Что пьют мужчины: сангрия от Эктора Хименес-Браво

Известные мужчины рассказывают Tochka.net о любимых коктейлях

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
28 июня 2013, 12:00
рецепты
© фото пресс-службы СТБ

Мы продолжаем расспрашивать знаменитых и успешных мужчин о их любимых коктейлях. Сегодня нам удалось выведать ответ на этот вопрос у телеведущего и самого известного повара Украины Эктора Хименес-Браво.

Эктор рассказал, что своим любимым коктейлем считает сангрию. «От своих родителей я унаследовал страсть и горячую испанскую кровь. Моя семья родом из Барселоны. И, конечно же, мой самый любимый коктейль, который в переводе с испанского означает «кровь», это сангрия», - поделился Эктор с журналистами Tochka.net.

Эктор Хименес-Браво
© фото пресс-службы СТБ

Кулинар рассказал, что сангрия - это идеальный напиток, который можно легко приготовить в домашних условиях. «Это идеальный напиток для жаркого летнего дня. Рецепт очень простой, а его ингредиенты могут легко варьироваться, в зависимости от того, что у вас есть под рукой, и от того, какие компоненты коктейля вам больше по вкусу», - рассказал Эктор.

Телеведущий поделился небольшим секретом: фрукты необходимо замариновать часа за три до прихода гостей. Тогда они максимально раскроют свой аромат в коктейле.

«Если я знаю, что ко мне придут в гости друзья, которые бредят моей сангрией, то могу поставить мариноваться фрукты и за 24 часа до их прихода, - рассказал Эктор Хименес-Браво. - За сутки фрукты, замаринованные в бренди и вине, успевают немного забродить, что в жаркий летний день делает сангрию особенно освежающей. К тому  же здорово поднимает настроение».

сангрия
© Shutterstock

Эктор поделился с Tochka.net рецептом приготовления сангрии, который переходит в их семье из поколения в поколение.

Итак, для приготовления сангрии от Эктора Хименес-Браво тебе понадобится:

  • 2 бутылки красного сухого вина, такого как Каберне, Совиньон или Мерло (Эктор предпочитает Мерло)
  • 0,5 чашки сахарного сиропа
  • 1 чашка бренди высокого качества
  • 1/4 чашки Triple sec или любого другого апельсинового ликера
  • 1/4 чашка свежевыжатого апельсинового сока
  • 500  грамм клубники, порезанной пополам
  • Нарезанные персики, яблоки, апельсины и любые ягоды
  • Холодная газированная вода, при желании

Эктор Хименес-Браво рассказал, что за несколько часов до прихода гостей (а порой и за сутки) он смешивает вино, сахар, бренди, апельсиновый сок в большой емкости. Добавляет все предварительно вымытые и нарезанные фрукты и отправляет напиток в холодильник до прихода гостей. Если вы решите добавить в сангрию газированную воду, то делать это стоит непосредственно перед подачей коктейля.

Сангрия готова! Хорошего вечера!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999