Качество секса: от чего оно зависит?

Можно ли "заразиться" хорошим сексом?

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
28 июня 2013, 14:06

Мы знаем, что наше окружение может повлиять на наш характер и образ жизни... Но может ли оно также иметь влияние на интимную жизнь?

Оказывается да! Ученые-сексологи из университета Колорадо (США) утверждают, что наша сексуальная жизнь во многом зависит от качества секса... наших друзей!

Как это работает? Да очень просто: например, даже если у тебя стабильная интимная жизнь, узнав, что у подруги новый парень и безудержный секс везде, где только можно, ты наверняка впадешь в депрессию и подумаешь, что в твои отношения романтика и страсть уже никогда не вернутся. И наоборот: если подруге "повезло" на негодяя, который ее поматросил и бросил, ты, хоть и растроишься за нее, но про себя порадуешься, что тебе повезло больше.

Аналогично дело обстоит и с различными секс-экспериментами. Стоит тебе узнать, что друзья сняли секс на видео, или "экстремалили" в общественном месте, тебе сразу захочется если не того же, то чего-то не менее "умопомрачительного". По-нашему это можно было бы назвать стадным чувством, а ученые сделали следующий вывод: ключ к лучшему сексу - почаще смотреть на других.

Поэтому если твой партнер консервативен в постельных вопросах, а тебя тянет на какой-нибудь эксперимент, скажи ему, что твои друзья попробовали и им безумно понравилось. Но будь осторожна! Если бойфренд - индивидуалист и свободная личность, сравнение может наоборот вызвать у него отторжение. С таким лучше все обсуждать прямо.

Ну и напоследок. В свою очередь, будь внимательна к его словам. Если он как бы между прочим рассказывает о сексуальном опыте друзей или что-то "такое" прочитал в интернете, и т.д., и т.п. - это, скорее всего, означает, что он хочет попробовать, но не может честно поднять эту тему.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

26 декабря 2013, 14:02
23 октября 2013, 17:04

Комментарии

символов 999