Лекарства от простуды: что и когда принимать

Мы расскажем, какие лекарства от простуды принимать в зависимости от ваших симптомов

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
4 июля 2013, 16:08
Здоровье
© shutterstock

Во время простуды очень важно не "травить" лишний раз организм лекарствами от простуды, а дать иммунитету побороться с заразой, так сказать, своими силами. К помощи лекарств от простуды стоит прибегать только в том случае, когда тот или иной симптом ну прямо не дает вам жить - советуют терапевты медицинской клиники "Велес". И советуют следующие варианты:

Назальные средства

Эти лекарства от простуды помогают от насморка, освобождая носовые проходы. Они могут быть применены местно, в виде аэрозолей или капель или перорально (через рот). Использование спреев или капель более 3 дней может привести к ухудшению заложенности носа.

От кашля

Помогут успокоить кашель за счет смягчения и увлажнения слизистой носоглотки и горла. Принимаются перорально (например, леденцы), а также могут быть в виде мазей или масел для ингаляций.

Отхаркивающие

Отхаркивающие лекарства от простуды, также принимаются  перорально  и помогают оттоку слизи, что делает кашель более продуктивным.

Антигистаминные

Это такие препараты как Tavist-1 и Tavist-D. Помогают от симптомов простуды, в частности насморк и слезящиеся глаза, благодаря веществу  фумарат клемастина.

Обезболивающие

Обезболивающие лекарства от простуды помогут бороться с температурой и сопровождающими ее симптомами: головной болью, ломотой и т.д. Самые распространенные и безопасные препараты включают в себя:

- Аспирин

- Ацетаминофен (Тайленол)

- Нестероидные противовоспалительные средства (НПВС), такие как Ибупрофен.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999