Что пьют мужчины: коктейль от телеведущего Егора Чечеринды

Мы продолжаем расспрашивать рецепты коктейлей у известных мужчин

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
5 июля 2013, 14:09
рецепты
© Shutterstock

Сегодня в нашей постоянной рубрике «Что пьют мужчины» рецептом своего любимого коктейля поделился ведущий программы «Сьогодні про головне» на телеканале ТВi Егор Чечеринда. Специфика этого коктейля в том, что очаровательный телеведущий придумал его самостоятельно. Мы расспросили у Егора, как это произошло и какие ингредиенты вошли в этот напиток.

«Свой «фирменный» напиток я спонтанно изобрел прошлым летом, отдыхая на даче у коллеги, - вспоминает Егор, - Стояла летняя жара и пить что-то крепкое никому не хотелось. У хозяина в холодильнике нашелся ягодный морс, а его жена из своей «заначки» пожертвовала нам свой любимый напиток - смородиновый ликер. К морсу и ликеру мы добавили немного водки, влили все это в бокал, наполненный колотым льдом, а сверху еще и украсили ежевикой, сорванной тут же, в саду. В результате мы получили прекрасно тонизирующий, легкий и прохладный коктейль приятного фиолетового цвета».

Что пьют мужчины: Егор Чечерында
© Олег Батрак, tochka.net

Телеведущий рассказал, что за яркий фиолетовый цвет коллеги сразу же окрестили напиток коктейлем «ТВi». «С тех пор всех своих гостей я угощаю именно этим коктейлем - он легкий, приятный на вкус и прекрасно утоляет жажду. Кстати, его очень просто делать летом на даче - под рукой обычно есть все необходимые ингредиенты (кроме водки, конечно)», - поделился Чечеринда.

Если тебя заинтересовал «фирменный» коктейль от Егора Чечеринды, то мы рекомендуем тебе приготовить его сегодня же.

Что пьют мужчины
© Shutterstock

Для этого тебе понадобится:

  • 50 мл водки
  • 50 мл ягодного морса
  • 30 мл смородинового ликера (если его нет - не беда, можно, в принципе, экспериментировать и добавлять любой фруктовый ликер, или, в крайнем случае, сироп, просто изменив пропорции всех ингредиентов).
  • Ежевика
  • Колотый лед

Брось в бокал несколько ягод ежевики или черники, подави, всыпь туда же колотого льда - до самого верха. Налей в бокал поочередно: морс, ликер, водку. Размешай. Сверху укрась несколькими ягодками той же ежевики или черники. Все - «Коктейль ТВi» готов к употреблению! Приятного времяпровождения!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999