Как правильно красить губы: маленькие хитрости

Узнай все о премудростях макияжа губ

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
24 июля 2013, 11:43

Обычно красишь губы на бегу или предпочитаешь делать это с чувством, толком и расстановкой? Наши рекомендации пригодятся тебе в любом случае

Начни с гладкости

Пусть бытует мнение, что скраб для губ - это излишество, но иногда губы настолько нуждаются в эксфолиации, что только он и спасает ситуацию. Некоторые помады и стейны имеют свойство подчеркивать шелушения на губах, поэтому держи их в форме. Для этого по мере необходимости наноси увлажняющие бальзамы, а раз в неделю можно побаловать губы вкусно пахнущим скрабом.

Макияж
© Shutterstock

Вроде бы есть, но как бы нет

Главное правило - выбирай карандаш в тон помаде. Слишком явный его оттенок при помаде на тон-два светлее выглядит безвкусицей.

Если ты предпочитаешь нюдовые оттенки помад, тебе подойдет карандаш телесного цвета или чуть темнее, он предотвратит миграцию цвета. В случае с темными помадами у тебя есть два варианта. Первый - использовать специальную кисть, которой можно прорисовать четкие линии. Второй - использовать карандаш в тон помаде. При этом если еще лет десять назад макияж губ начинался с лайнера, то сегодня многие визажисты рекомендуют поправлять им линию губ, на которые уже нанесена помада.

Зафиксируй цвет

Если твоя цель - стойкость, тогда тебе пригодятся бумажные салфетки и бесцветная пудра. Первый слой помады промокни салфеткой, затем нанеси на губы тончайшую вуаль пудры. После приступай ко второму слою. Этот прием гарантированно продлит жизнь макияжу губ.

Макияж
© Shutterstock

Внимательный шопинг

В тюбиках помады всегда выглядят иначе, чем на губах. Пробуй оттенки не на тыльной стороне руки, а на кончике пальца. Цвет кожи, к примеру, на подушечках указательных пальцев наиболее приближен к цвету губ.

Найди свой красный

Многие девушки зря побаиваются носить красную помаду. Нужно просто найти свой, подходящий именно тебе оттенок. Светлокожим девушкам идут красные на синей и розовой базе, оранжево-коралловые - девушкам с более темным, оливковым подтоном кожи. Ягодные оттенки подойдут брюнеткам. Это, конечно же, обобщение, бывают и исключения. Не бойся экспериментировать!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • voroshilova 9 лет назад

    Я почти не крашу губы. Недавно купила себе карандаш для губ и пообещала себе, что на этот раз уж точно буду им пользоваться, но...Только безцветный бальзам для губ и только зимой. Что я за девушка, не пойму!
    Понравился совет, что при выборе помады, нужно тестировать цвет на подушечках пальцев. Никогда этого не знала.
    С этим знанием отправлюсь в магазин, когда уже точно решу, что помада-это то, что мне точно надо!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    А ты умеешь правильно красить губы?
    Ответ: нет

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Естественно.ВСЕ эти правила надо знать как отче наш!!!!!!!!! Тогда таких вопросов тете задавать не будут!!!)))

    Прокомментировать Мне нравится