Маскируем природные недостатки

Как макияж может помочь в коррекции лица

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
26 июля 2013, 08:31

В косметике есть что-то магическое, ведь ей под силу спрятать то, что мы так не хотим выставлять напоказ. К примеру, маленькие глаза или длинноватый нос. Хочешь узнать, как замаскировать природные недостатки своей внешности? Тогда тебе к нам

Тонкие губы

Сделать их полнее и привлекательнее помогут блески и помады неброских тонов, а вот яркие оттенки создадут эффект, обратный желаемому. К средствам для губ подбирай нейтральный карандаш, которым нужно прорисовывать контур губ, немного отступая за естественный. Если ты используешь помаду, покрывай ее сверху блеском. Такие техники визуально придадут твоим устам объем. В макияже лица сделай акцент на глаза и безупречную, светящуюся кожу.

Макияж
© Shutterstock

Близко посаженные/маленькие глаза

Это вовсе не приговор. Их обладательницам пригодится элементарная декоративная косметика - подводка, светлые мерцающие тени, удлиняющая тушь. Светлые тени визажисты рекомендуют наносить во внутренние уголки глаз и на зоны под бровями. Подводкой нужно подчеркнуть разрез глаз. Проводи линию, чуть утолщая ее к вискам, а еще уделяй больше внимания ресницам во внешних уголках глаз. Для придания эффектности взгляду придутся очень кстати пучки накладных ресниц.

Нависающее веко

Эта проблема волнует не только женщин постарше, ведь причина нависания век иногда никак не связана с потерей кожей тонуса. К примеру, многие девушки унаследуют эту черту от родителей. Какой макияж поможет распахнуть взгляд? Используй тени без шиммера и перламутра, выбирай матовые. На зону, где веко нависает максимально, растушуй дымчатые тени, отлично подойдет taupe или коричневатый. Обязательно придай красивый изгиб бровям, а ресницы прокрашивай только верхние. Нижнее веко выдели карандашом или тенями нейтрального, но заметного оттенка, линию растушуй по направлению к вискам.

Неидеальные зубы

Светлые оттенки блесков и помад помогут отвлечь внимание. Есть смысл в том, чтобы отказаться от ярких губ, а в макияже подчеркнуть глубину цвета глаз, идеальную форму бровей, сконцентрироваться на придании коже нежного румянца и ровного тона. И ни в коем случае не стесняйся улыбаться! Вспомни Мадонну или Ванессу Паради. Разве далекие от совершенства улыбки помешали им стать звездами с мировым именем? То-то же.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999