Девушка с экрана: стиль Ксении Бугримовой

Экс-руководитель «Холостяка» рассказала о личном стиле, образах участниц и двустороннем скотче

Ирина Худая
Ирина Худая
журналистка
12 августа 2013, 08:59
Мода и красота
© Екатерина Тугушева, tochka.net

В рубрике «Девушка с экрана» tochka.net рассказывает о стиле и модных хитростях телеведущих. Сегодня формат претерпел небольшие изменения - героиней стала девушка скорее «из-за экрана» - экс-руководитель шоу «Холостяк» Ксения Бугримова. Хотя сама Ксения появляется на экранах телевизоров не каждый день, хорошо выглядеть в кадре и на красной дорожке она умеет отлично: как минимум, дает о себе знать опыт работы со стилистами.

- Ксения, вы появляетесь в эфирах шоу (например, пост-передач «Холостяка») и на красных дорожках. Такие выходы требуют продуманного образа. Как создавался ваш публичный имидж?

- Так получилось , что мы с первого сезона сотрудничали со стилистом Виталием Бирковским. Мы как-то одинаково с ним думаем. Обычно за день или день в день нужно найти платье для выхода. Я говорю «Виталик, сегодня будет стиль Диора!». К счастью, мы быстро находим нужный образ - отталкиваемся от платья. В принципе, я всегда остаюсь верна себе, просто надеваю в кадр немного более высокие каблуки и делаю более яркий макияж.

- На красной дорожке Одесского кинофестиваля вы появились в платье от Елены Бурбы. Это обычная для вас история - работать с украинскими дизайнерами - или скорее исключение?

- Честно говоря, мне нравится не так много украинских дизайнеров, но часто можно найти очень качественные вещи в их капсульных коллекциях - когда их делают с вдохновением, по наитию. Вот у Елены Бурбы увидела ткань с принтом в пингвины - она просто сумасшедшая, хочу пошить из нее юбку. Мне нравится, что делает Бурба - очень женственные, девичьи вещи. Вообще нравятся Бурба, Бевза, Навроцкая. Очень нравится то, что делает Артем Климчук.

Ксения Бугримова
© Екатерина Тугушева, tochka.net

- Какие вещи - ваши любимые?

- У меня нет какого-то одного стиля. Очень люблю кожу, особенно нравятся черные кожаные футболки. Сочетать их люблю с нежными вещами. Наверное, есть что-то подобное в моем характере: одновременно жесткое и мягкое - для близких друзей.

- Есть ли вещи, которые вы бы не надели на люди?

- Довольно многие вещи мне кажутся безвкусными и пошлыми. Если полистать хронику светских мероприятий и увидеть, как у нас одеваются дамы, 90% того, что надевает на себя украинский бомонд, отправляясь в свет, я бы в жизни на себя не надела - все эти леопрады и непонятные рюши . Люблю более лаконичные вещи. Пестрое надеваю очень редко, в основном - однотонные вещи.

- Работая на телевидении, сам бог велел вдохновляться образами из фильмов и сериалов. Какие из них кажутся вам хорошими примерами?

- Хваленый «Секс и город» мне, честно говоря, вообще не нравится в плане нарядов. В фильмах было несколько образов, которые мне понравились. А сериал смотрю - и не понимаю, как за это можно было получать награды. Другое дело - сериал «Сплетница», он мне очень нравится. Там есть то, о чем я мечтала для «Холостяка» - четкие разбивки по образам для каждой из героинь. То, что надевали на Серену, никогда не могло появиться на Блэр. У нас то же: для каждой девушки, исходя из ее данных, мы составляли пример гардероба - повседневных образов, вечерних и для активного отдыха. Если это Роза - то она не могла быть в цветочках, юбочках и блузочках. Она была в декольте, чем-то черном, красном - роковая женщина. Важно было подобрать то, что женщине нравится, то, в чем она кайфует - тогда она будет прекрасна.

Ксения Бугримова
© Екатерина Тугушева, tochka.net

Советы от Ксении Бугримовой:

Есть девушки, которые работают 12 часов в тренажерном зале и 6 часов в кабинетах косметологов. А есть земные, как я  - которые работают целый день, которые, чтобы хорошо выглядеть утром, маску, огурцы, лед с календулой и ромашкой используют - и бегом. Если они попадают на красную дорожку или если это становится частью их работы, то я советую пить валерьянку! Любое платье будет подвержено жесточайшей критике, будет найден любой изъян.

Советую или что-то некричащее, или если эпатаж - то эпатаж. Черное платье Dsquared с откровенным декольте, которое я надевала на красную дорожку Viva, - это был осознанный выбор. Все просто ждали, что у меня оголится грудь. И они не дождались - потому что, как у всех голливудских знаменитостей, у меня платье было приклеено на двухсторонний скотч! Так что, девушки, если не хотите конфуза - двусторонний скотч вам в помощь!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (13)

символов 999
Показать еще