Как все успевать и высыпаться

Советы для тех, чьи сутки состоят больше, чем из 24 часов.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
16 сентября 2013, 11:47
Твой выбор
© shutterstock.com

У каждой из нас бывает, когда в сутки хочется добавить как минимум один час. В такие периоды времени не хватает не только на сон, но и на элементарные вещи: питание, встречи с друзьями, спорт и другие важные составляющие жизни. Мы частенько попадаем в подобный ритм и решили поделиться с тобой секретами успевающей все леди. Поверь, жить полноценно, даже когда твой планер исписан до мелочей, возможно.

Как все успевать - веди дневник

Чтобы все успевать, важно вести дневник, в который ты будешь записывать все планы на день. Это может быть не обычный ежедневник, а настоящий блокнот, в который нужно сразу же вносить свои минимальные планы и идеи. Это сэкономит место в сумочке и не нужно будет искать оба блокнота. Твой день в случае полной загрузки должен быть четко структурирован, и если что-то не вписывается в план, не позволяй себе начинать дело сиюминутно, лучше отсрочить его выполнение.

 

 

Как все успевать - приоритеты

Запомни, что твои приоритеты всегда превыше всего, и сойти со своей полосы в случае экстремальной загрузки можно только в очень важных условиях. Поэтому объясни своим друзьям и родственникам, что в течение определенного отрезка времени тебя лучше поменьше волновать, и перестань отзываться на каждую их просьбу.

© shutterstock.com

Как все успевать - соцсети и телефон

Конечно же, логично, что во время полнейшей загрузки стоит ограничить использование соцсетей и реже отвечать на телефон. Поставь четкие рамки, когда можно использовать смартфон на полную мощь. К примеру, это может быть дорога в общественном транспорте или обед.

 

 

Как все успевать - помощь со стороны

Наверняка у тебя есть менее загруженные друзья, которым помочь тебе будет только в радость. Мало того, если кто-то предлагает свое верное плечо - не отказывайся, это может очень сильно упростить ситуацию.

Как все успевать - расслабляйся

Даже когда тебе осталось спать каких-то 4 часа, сделай пару расслабляющих процедур. Прими ванну, используй аромамасла и спи в комфортных условиях. Утром обязательно не срывайся с постели, а просыпайся медленно. Делай зарядку и обязательно завтракай. Затем снова «заводи мотор» и работай, все у тебя получится!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999