Признаки того, что ты готова к браку

Подойди к вопросу разумно

Анастасия Гудзь
Анастасия Гудзь
журналистка
24 октября 2013, 12:49
Секс и отношения
Рано или поздно этот момент настанет © Shutterstock

Отношения можно строить исходя из зова сердца, материальных соображений или же подходить к вопросу разумно. Говорят, что семьи, выбравшие третий способ, самые стабильные и счастливые. Так что чувства чувствами, но включай голову!

1.  У тебя есть немаленький опыт отношений с мужчинами.

Иными словами, ты нагулялась. Для того, чтобы понять какие качества ты ищешь и с какими недостатками можешь мириться, прийдется пройти через некоторое количество отношений. Как ни крути, но создавать семью лучше если ты будешь уже зрелой и мудрой, отточившей  свои навыки общения с противоположным полом, разруливания конфликтных ситуаций и усмирения собственных страстей ради общего блага.

2.  Тебя и твоего бойфренда считают хорошей парой.

Конечно, общественное мнение – не то, чем стоит руководствоваться в выборе спутника жизни. И если один-двое твоих друзей не испытывают к твоей половинке симпатии, это не повод рвать отношения. Но если твои родители (которые желают тебе только добра) и близкие люди, мнение которых важно, считают, что он тебе не подходит, стоит задуматься. Может, ты закрываешь глаза на какое-нибудь различие между вами, которое со временем не сможешь игнорировать?

3.  Ты больше думаешь о браке, чем о свадьбе.

Вот он опустился на одно колено с заветной коробочкой от Tiffani&Co в руках. Какие мысли проносятся в твоей голове? О том, как ты будешь счастлива с этим человеком? На кого будут похожи ваши дети? Как вы состаритесь вместе? Или же что делать с тем фактом, что тебе категорически не идет белый цвет? Определись, ты хочешь свадьбу или семью? Поверь, если ты больше знаешь о тонкостях выбора свадебного торта, чем о состоянии здоровья или сумме кредита на машину твоего избранника, ты определенно еще не готова замуж.

4.  Тебе не хочется «улучшить» своего мужчину.

Мы уже неоднократно писали о вреде желания изменить человека рядом с тобой. Еще раз. Если ты лелеешь надежду, что твой бойфренд-ловелас остепенится – ты не готова замуж.

Если ты думаешь, что методом кнута и пряника сможешь заставить парня помогать тебе по хозяйству – ты не готова замуж. Если ты надеешься, что твоей парень будет поддерживать после свадьбы твой образ жизни – ты не готова замуж. Брак и семья складываются у тех людей, которые готовы принимать партнера со всеми его недостатками, прощать и самим становиться лучше. А еще лучше подходить к этому вопросу рационально и сразу уменьшать возможное количество будущих проблем правильным выбором спутника жизни.

5.  Вы доверяете друг другу.

Есть ли такие темы, которых ты не готова касаться в разговоре со своим парнем? Чувствуешь ли ты, что ты можешь раскрыться ему с любой стороны, и его поддержка, любовь и понимание тебе обеспечены? Готова ли ты давать ему то же? Если границ вашего взаимного доверия не нащупать, вам двоим стоит задуматься о том, не провести ли остаток жизни вместе.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999