Как понять, что парню нужно отказать

Не чувствуй себя плохо из-за того, что вынуждена сказать ему нет

Анастасия Гудзь
Анастасия Гудзь
журналистка
12 ноября 2013, 16:13

Он отличный парень. Симпатичный, веселый, щедрый и милый. И вроде даже нет особых причин ему отказывать. Обычно советуют в случае сомнений трактовать ситуацию в пользу претендента на твои сердце и другие части тела.

Но стоит ли тратить время на парня, к которому не лежит душа? Пойми саму себя: хочешь ты его или нет?

1. Ты выдумываешь отговорки.

Он звонит тебе с приглашением в кино, ресторан, на воздушном шаре покататься, поохотиться на инопланетян, покормить колибри или махнуть с ним на Карибы (нужное подчеркнуть), а у тебя голова болит, родители попросили помочь, уже договорилась с подругой, день рождения щенка зятя двоюродной сестры отчима (нужное подчеркнуть).

Нет, отменить никак нельзя. Да, очень жаль. А на самом деле ты в пижамке удобно устроилась перед телевизором. Уж ради кого, а для парня, который тебе не нравится, ты не станешь вылезать из пижамки. Вместо дурацких отмазок лучше поищи слова, как красиво и необидно с этим парнем расстаться.

2. Ты не скучаешь.

Как только за ним закрылись двери, ты напрочь забываешь о его существовании. Не тянется рука написать ему милое сообщение с вопросом, как прошел день. А даже если написала, но он не отвечает, тебе абсолютно все равно.

Его посты в соцсетях пролистываются без обязательных лайков и комментариев под каждой строчкой. И если у тебя освободился вечер, не спешишь предложить ему встречу. Если ты вспоминаешь о парне, только когда он сам о себе напоминает, это о многом говорит.

3. Тебя гложет чувство вины.

Все его подарки, знаки внимания, сообщения и лайки в соцсетях не вызывают у тебя никаких эмоций, кроме недовольства собой, потому что ты не стараешься. А ведь он, бедняжка, прилагает столько усилий, чтобы сделать тебе приятно. На твоем чувстве вины и жалости ваши отношения далеко не уедут. Должно быть что-то большее, что будет вдохновлять тебя действовать, а не заставлять. Чувствуешь разницу?

4. Ты не прекращаешь поиск отношений.

Встречаешься глазами с красавчиком на вечеринке и задаешься вопросом, свободен он или нет. А сама? Если ты мгновенно забыла о том, что у тебя вроде есть парень, значит, твой парень не имеет для тебя никакого значения. Не трать свое и его время зря.

5. Тебя смущает перспектива знакомить его со своими друзьями или семьей.

Есть только одна причина, почему ты сомневаешься, что он произведет впечатление на близких тебе людей. И эта причина в том, что этот парень не впечатляет тебя саму.

На тебя может давить множество обстоятельств. Например, ты можешь чувствовать себя неуверенной и соглашаться на отношения с парнем только потому, что  он тебя захотел. Или с этим парнем тебя познакомила мама.

Или ты оттягивала неприятный разговор с ним до тех пор, пока у вас как бы не завязались отношения и уже и неловко поднимать вопрос о том, что он тебе никогда особенно и не нравился. В любой из этих ситуаций помни, что ты ему ничего не должна. И не чувствуй себя плохо из-за того, что вынуждена ему отказать. В конце концов, это твое счастье. Да и не последний он мужчина твоей жизни.

Также смотри видео по фитнесу!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (2)

символов 999