Как сохранить объем волос

Несколько секретов для тех, кто хочет сохранить объем волос даже под шапкой!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
21 декабря 2013, 11:01

Зима – не наилучшее время для любительниц пышных причесок. Достаточно выложить локоны, как тут же ветер, холод и снег портят часовые усилия, да и шапка сразу же убирает желанный объем. На самом деле есть несколько трюков, которые помогают сохранить объем волос на протяжении целого дня. Воспользуйся ими – и твоей прическе не будет страшна даже самая лютая зима!

Мой волосы как минимум за 2 часа до выхода и пользуйся феном. Этого будет достаточно, чтобы еще влажные волосы не прижались под шапкой. Пользуйся шампунями и кондиционерами для объема.

Не используй средства укладки до того, как наденешь шапку – они деформируют прическу под давлением головного убора. Лучше возьми лак для волос на работу и освежи укладку на месте.

Длинные волосы лучше завязать в пучок и надеть шапку. Можно такой же трюк проделать с косой на затылке. Затем, сняв шапку, достаточно будет встряхнуть головой – и прическа будет объемной!

волосы
© shutterstock.com

Челку лучше приподнимать у корней перед тем, как надеть шапку.

Обладательницам коротких волос проще всего – достаточно всегда носить с собой средства для укладки. Просто встряхни голову, «взбей» прическу с небольшой дозой пенки – и желаемый объем появится!

Пользуйся объемной пудрой – она действительно работает и приподнимает волосы у корней. Не помешает и сухой шампунь, зимой не желательно мыть волосы каждый день, но стоит поддерживать их в чистоте.

Несмотря на красоту объемной прически, никогда не отказывайся от шапки! Дело в том, что под воздействием холода кровеносные сосуды сужаются и умедляется приток крови. Как результат – волосы ослабевают от недостатка питательных веществ, выпадают и медленнее растут. Поэтому лучше балуй свои локоны питательными масками и используй зиму на пользу, чтобы весной удивить всех шикарностью волос!

Также смотри видео мастер-класс макияжу!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999