Уход за собой: бьюти-план на праздники

Составляем план процедур по уходу за собой во время праздников

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
2 января 2014, 10:00

Если во время праздников у тебя есть свободное время, постарайся потратить его на себя.

Составь свой бьюти-план процедур, которые помогут тебе держать себя в форме.

Полезной и необходимой для организма и тела является физическая нагрузка, а именно упражнения, направленные на уменьшение веса и жировых отложений в животе, ягодицах, ногах. Виды таких упражнений можно найти в интернете, причем с подробным описанием и видеопримерами, за которыми ты можешь повторять. Если никаких упражнений делать не хочется, советуем много гулять на свежем воздухе. Активный отдых больше пойдет тебе на пользу, чем просто лежание на диване за просмотром телевизора.

Подумай про поход в салон красоты или же домашний комплекс процедур, которые ты постоянно откладывала. Займись  такими занятиями, как чистка лица, укрепление волос, увлажнение тела, маникюр и педикюр.

Для глубокой чистки лица обратись к своему косметологу, а легкие увлажняющие, очищающие и тонизирующие процедуры можно сделать дома. Попробуй маски и скрабы для лица из сметаны, кофейной гущи, белой глины, меда, овсяных хлопьев, фруктов и овощей. Рецепты просты в приготовлении, всего требуется по одной столовой ложке, а вариации могут быть разные.

Уход за собой
© Shutterstock

Уход за телом также можно провести дома, используя натуральные продукты питания: морскую соль для ванны, кофейную гущу, мед, глину, какао, шоколад, эфирные масла для обертывания и т.д. В салонах предлагают разные варианты обертывания, спа-процедур, омолаживания, подтягивания кожи.

Для укрепления и оживления волос после новогодних причесок можно изготовить в домашних условиях маски из яиц, кефира, репейного масла, белой глины или же обратиться к парикмахеру  за помощью. Он подскажет вам, какие средства подойдут для сухих, жирных, пережженных волос, пострижет посеченные концы, покрасит, уложит прическу. Как вариант - можно самостоятельно купить профессиональные средства по уходу за волосами, если знаешь, какие тебе подходят.

Уход за собой
© Shutterstock

У  визажиста обязательно подкорректируй форму бровей, так как волоски быстро отрастают и надо их подщипывать каждый день, а во время праздников не всегда хочется это делать, поэтому легче положиться на профессионалов.

Маникюр и педикюр тоже отнимает время, которое во время праздников у тебя как раз найдется. Ты можешь посетить маникюрный салон или же сделать его сама. Очень удобно делать шеллак, он держится от 10 дней до 2-х недель, экономит время и деньги. Как вариант - можно нарастить или откорректировать уже имеющиеся гелевые или акриловые ногти.

Читай также: Как сделать локоны утюжком для волос

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999