Модные шапки: варианты для зимы

Какие шапки выбирать и как их носить

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
8 января 2014, 13:56
Мода и красота
Уход за кожей зимой © Shutterstock

Шапка – один из самых важных предметов одежды для утепления зимой. Но кроме утилитарной функции головные уборы должны еще и украшать или хотя бы не портить образ.

Шапку, как и очки, надо уметь подбирать под тип и форму лица, стиль одежды, длину и объем волос. Тем более что выбор велик, и с каждым годом ассортимент все больше и больше расширяется, ведь шапка порой почти обязательный элемент любого модного показа сезона осень-зима.

Мы решили представить тебе самые актуальные практичные и удобные варианты шапок, которые из моды не выйдут еще долго.

Шапки
© Topshop

Бини — это плотно облегающая голову шапка без украшений и узоров. Подойдет модникам, предпочитающим casual. Хорошо сочетается с верхней одеждой как в спортивном стиле (парка, пуховик и т.д.), так и в классическом (пальто, дубленка, шуба). Подходит под любой тип лица. Бывает разных цветов, текстур, фасонов, вязки.

Шапки
© Shopart

Норвежская шапка - вязаный головной убор с помпоном и без него, с разнообразными цветными узорами. Очень теплая, как правило, шерстяная с небольшим содержанием акрила (для того, чтобы шапка растягивалась). Помпон бывает разных размеров. Иногда имеет вид шапки-шлема. Популярны модели норвежских шапок с веревками и выступами для того, чтобы закрывать уши, лоб.

Шапки
© Shopart

Шапка-труба - длинная труба из шерстяных ниток или трикотажа, иногда настолько длинная, что можно вдвое обмотать ее вокруг шеи, в этом случае она называется шапка-шарф. Вяжется шапка в виде чулка или длинного узкого колпака с использованием одного-единственного шва. Надежно защищает голову, уши и шею. Носится с верхней одеждой в спортивном стиле и casual.

Шапки
© Topshop, Shopart

Шапка-ушанка – головной убор с колпаком, козырьком, назатыльником и наушниками. Верх шьется из непромокаемой плащовки или кожи, а внутренняя сторона – из искусственного или настоящего меха. Неплохо смотрится с дубленкой или шубой.

Боярка - круглая шапка из искусственного или настоящего меха. Отличный вариант для модниц и любительниц классики (шуб, пальто, пышных и богатых меховых воротников и т.д.). Впрочем, стоит быть очень аккуратной с этим видом головного убора – если не выдержать стиль «русская красавица» до последней детали – с меховой шапкой будешь выглядеть просто как потерявшаяся гостья из прошлого столетия.

Берет – мягкий головной убор круглой формы. Может быть вязаным, фетровым или сшитым из ткани, кожи, меха.

Читай также:Где погулять в Киеве зимой: парки, набережные и заброшки (фото)

Также смотри видео рекламной кампании Burberry!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999