Цитаты Мишель Обамы: лучшие слова первой леди Америки (фото)

В честь дня рождения Мишель Обамы вспоминаем ее лучшие цитаты.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
17 января 2014, 11:31
Твой выбор
Мишель Обама © whitehouse.gov

Первая леди Америки Мишель Обама знаменита не только тем, что является женой президента, но и своей активной жизненной позицией. Женщина, умеющая сочетать работу и семейную жизнь, заботиться о здоровье и помогать тем, кто в этом нуждается, заслуживает особого уважения. Всем известна ее цитата о том, что Барак не стал бы президентом без помощи Мишель. Сегодня, в день рождения первой леди Америки, мы решили вспомнить и другие цитаты этой мудрой женщины.

Успех приятен и только тогда имеет смысл, когда ты чувствуешь, что он твой собственный.

Мишель Обама
Мишель Обама © whitehouse.gov

Мы узнали о честности и порядочности, что истина имеет значение... Поэтому ты не будешь принимать ярлыки или играть лишь со своим собственным набором правил... Успех не в счет, если ты не заработаешь его честно и справедливо.

Найди людей, которые сделают тебя лучше.

Я пример того, что может получиться, когда девушки с самого начала своей жизни любимы и подпитываются окружающими людьми. В жизни я была окружена чрезвычайными женщинами, которые научили меня спокойной силе и достоинству.

Мы должны делать лучшую работу, чтобы оказаться выше себя cамих в собственном to-do листе.

Мишель Обама
Мишель Обама © whitehouse.gov

Любовь моей матери всегда была поддерживающей силой для нашей семьи, и одна из моих самых больших радостей - видеть ее целостность, сострадание и интеллект в моих дочерях.

Вы не можете принимать решения, основанные на страхе и размышлениях о возможности того, что может случиться.

Видите ли, в конце концов, мой самый важный титул по-прежнему остается «мама». Мои дочери все еще являются моим сердцем и центром моего мира.

Просто делайте то, что вам нравится, ибо всегда найдется тот, кто думает иначе.

Мишель Обама
Мишель Обама © womenofvisionalliance.org

В моей собственной жизни, в моем собственном небольшом пути, я попыталась вернуть что-то в эту страну, которая дала мне так много. Вот почему я оставила работу в юридической фирме для карьеры на государственной службе и начала давать молодежи возможность добровольно работать в своих общинах. Потому что я верю, что каждый из нас - независимо от возраста или стиля жизни - каждый из нас должен внести свой вклад в жизнь этой нации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999