Красим волосы тоником

Как самостоятельно покрасить волосы тоником

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
29 января 2014, 16:55

Ты - молодая красивая девушка, любящая экспериментировать со своей внешностью, решила сменить цвет волос, но не хочешь пережигать и портить их краской. Поэтому специально для тебя мы рассмотрим альтернативный вариант покраски волос с помощью тоника.

Тоник – косметическое средство без содержания аммиака и других небезопасных компонентов, способное изменить цвет волос на несколько оттенков или же сделать естественный цвет более ярким.

Основное преимущество тоника перед краской для волос - тоник не проникает вглубь волоса и не изменяет его пигмент, волосы не требуют дополнительного лечения или особенного ухода. По насыщенности цвета не уступает краске, но быстро смывается (в течение 3 недель).

При использовании тоника цвет волос становится более интенсивным, поэтому тон средства должен быть близок к натуральному. Чем дольше ты держишь тоник на волосах, тем интенсивнее будет оттенок.

Тоником легко краситься самостоятельно, без помощи парикмахера. Для этого необходимо иметь тоник нужного оттенка, одноразовые перчатки, расческу с редкими зубьями, кисточку или губку, полотенце и шампунь.

Если ты собираешься краситься тоником впервые, сделай пробу на небольшой прядке, чтобы понимать, удовлетворит ли тебя оттенок. В случае неудачного результата можно попробовать вывести тоник кефиром, намазав им волосы на 20 минут, или вымыть большим количеством воды.

Начинать надо с мытья головы, так как тоник нужно наносить на влажные чистые волосы. Затем, начиная с пробора по центру, окрашиваем корни волос кисточкой, смоченной в тонике, волосы по всей длине - губкой, пропитанной тоником. В конце тщательно расчесываем волосы расческой и легонько массируем голову руками. Оставляем на 10 минут (для поддержки цвета), на 30 минут (для интенсивного цвета), а потом смываем теплой водой с шампунем.

Также смотри видео рекламной кампании Marks&Spencer

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999