Как покрыть ногти гель-лаком в домашних условиях: правила и советы

Узнай, как можно сделать гель-лак на ногтях в домашних условиях

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
30 декабря 2017, 18:05
Мода и красота
Как покрыть ногти гель-лаком в домашних условиях © Getty images

Сейчас пользуется спросом маникюр с покрытием гель-лаком, так как это прекрасная альтернатива маникюру с обычным лаком, который быстро портится. Основное преимущество этой процедуры в том, что гель-лак держится на ногтях до 2-х недель и не требует дополнительного подкрашивания или коррекции. Но долгосрочность зависит от того, как его наносить.

В салонах опытные нейл-мастера делают такое покрытие за 30-50 минут, но стоит это недешево. Делая его самостоятельно в домашних условиях, ты можешь потратить на это чуть больше времени и меньше денег.


Как покрыть ногти гель-лаком в домашних условиях?


Для покрытия тебе потребуется ультрафиолетовая лампа, баф для удаления жирного блеска с ногтевой пластины, обезжириватель или этиловый спирт, прозрачная основа или база под гель-лак, покрытие или гель-лак любого цвета, прозрачный топ или закрепитель для гель-лака.

Перед тем как приступить к нанесению гель-лака самостоятельно, необходимо сделать сухой маникюр — отодвинь деревянной палочкой или лопаточкой кутикулу и срежь ее щипцами. Затем пилочкой придай форму ногтям. Бафом отшлифуй ногтевую поверхность, удаляя блеск для лучшего сцепления ногтя и основы для гель-лака. Ногтевую пыль убери щеточкой для маникюра или кисточкой. Далее протри ногти обезжиривателем или спиртом.

Как сделать гель-лак в домашних условиях
Как покрыть ногти гель-лаком в домашних условиях © Getty images

После того как ноготь очищен и обезжирен, нанеси кисточкой гель, аккуратно прокрашивая уголки и возле кутикулы. Затем помести ногти под ультрафиолетовую лампу на 1,5-2 минуты.

Второй этап — покрытие цветным гель-лаком. На основу нанеси первый слой гель-лака, суши 2 минуты в лампе и крась второй раз гель-лаком для придания интенсивности цвету. Далее опять помести руку в ультрафиолетовую лампу на 2 минуты. Наноси каждый слой тонко, чтобы ногти не смотрелись чересчур объемно.

Как сделать гель-лак в домашних условиях
Как покрыть ногти гель-лаком в домашних условиях © Getty images

Завершай весь процесс нанесением закрепителя или топа более толстым слоем, чем гель-лак, чтобы придать ногтям глянцевость и прочность. Тщательно, но аккуратно прокрась закрепителем уголки и зону возле кутикулы. Затем подсуши в лампе ноготки в течение 1 минуты. Остатки или лишнее вокруг ногтя можно снять обезжиривателем или спиртом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, недавно мы писали о главных ошибках во время педикюра в домашних условиях. Все подробности читай по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999