"Взрослая" девственница - плюс или минус?

Что делать, если секса в жизни все нет и нет?

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
3 февраля 2014, 14:28

Наши мамы, а в особенности бабушки утверждают, что первый секс должен состояться лишь после свадьбы. Слава Богу, сейчас другое время и за свою девственность начинают скорее беспокоиться те, кто никак не может ее потерять.

Но стоит ли? Стоит ли бить тревогу, если тебе, скажем, уже "слегка за 20", а его (первого секса) все нет и нет? И вообще - есть ли оптимальный возраст для потери невинности?

Психологи утверждают - оптимального возраста нет, более того: наличие от отсутствие секса никак не повлияют ни на твой здоровье, ни на психологию. Скорее наоборот - подростки часто идеализируют первый раз. Насмотревшись фильмов и начитавшись книг (особенно девочки), они ждут от первого партнера гораздо больше, чем он может дать...

При этом девушки постарше уже смотрят на свой первый сексуальный опыт, сняв розовые очки, поэтому больше вероятности, что они получат удовольствие (парадоксально, на факт!).

Кроме того, ученые доказали, что девушки, которые чуть подождали терять невинность, в последствии могут более качествено построить отношения, они не размениваются по пустякам и их семейная жизнь обычно более счастливая.

Кстати, при этом, скорее всего, у тебя будет не много партнеров - но оно ведь к лучшему. Ведь это признак самодостаточности женщины, а также того, что она твердо понимает, чего хочет от жизни.

По материалам sheknows.com

Смотри также видео по фитнесу!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (14)

символов 999
Показать еще