Как сохранить отношения на расстоянии

Если судьба раскидала вас с любимым по разным городам или странам, тебе будут полезны наши советы

Ирина Жданова
Ирина Жданова
Журналист
7 февраля 2014, 15:00

Ты встретила ЕГО, того единственного, самого лучшего. Построить и сохранить отношения очень непросто. А сделать это на расстоянии - задача не из легких. Нужно приложить немало усилий, чтобы сохранить ваши отношения. Чтобы сберечь и укрепить ваши чувства, попробуй придерживаться следующих правил.

1.    Договоритесь об уровне ваших обязательств друг перед другом.

Любящие люди, которые, в силу разных причин, вынуждены находиться далеко друг от друга, понимают, что рискуют и поневоле становятся заложниками своих отношений, своей любви. Продолжительность отношений зависит напрямую от того, насколько вы оба цените их!

Обсуди с партнером, какими вы видите ваши отношения - моногамными или свободными. Это поможет избежать в дальнейшем лишних вопросов, ревности и ссор. Если вы моногамны, то будь готова потрудиться, чтобы сохранить этот уровень отношений.

Продолжительность времени, в течение которого пары способны поддерживать отношения на расстоянии, действительно зависит от того, как они лелеют, берегут свои отношения.

2.    Не скрывай, не лги, расскажи ему о своих переживаниях.

Честность имеет первостепенное значение для любых отношений, особенно тех, которые поддерживаются из разных городов, даже стран. Очень важно не молчать о своих переживаниях. На самом деле, проявляя заботу или обращаясь за советом, ты пробуждаешь взаимные чувства в партнере.

3.    Удивляйте друг друга

Когда дело касается отношений на расстоянии, постарайтесь общаться как можно чаще. Ты с нетерпением ждешь вашего следующего разговора или общения по телефону или скайпу, и ты должна быть уверена, что это будет сегодня обязательно. Но не помешает и внести немного романтики: отправь ему «вне расписания» сообщение с «приколами». А лучше всего сама неожиданно появись воочию. Это вызовет у него бурю положительных эмоций. Общаясь, рассказывайте друг другу о мелочах своей повседневной жизни. Эти мелочи делают ваши отношения более крепкими. Сегодня не существует никаких препятствий, чтобы общаться каждый день. Да-да, именно каждый день. Ты должна знать о любимом все - от всяких мелочей и до чего-то глобального. Вы будете чувствовать себя ближе друг к другу и в прямом, и в переносном смысле.

4.     Поддерживайте вашу сексуальную жизнь.

Если вы не спите в одной постели каждую ночь, это не означает, что ваши чувства между встречами также должны испытывать «голод». Напротив, как утверждают секс-эксперты, наш мозг - самый большой половой орган. Устрой секс по телефону. Это не должно быть грязно и пошло – просто будь откровенна, и этого будет достаточно, чтобы приятно удивить свою половинку.

5.    Отправляйте открытки и поздравления.

При всех электронных коммуникационных возможностях, которые сделали общение на расстоянии гораздо проще, получить открытку или записку с запахом твоих духов будет очень романтично. Согласись, приятно осознавать, что к этой бумаге прикасалась рука любимого человека. В отношениях на расстоянии важна не только духовная, но и физическая близость.

6.    Доверяйте друг другу.

Если ты точно знаешь, что твой партнер ежедневно занят работой, ты не станешь в нем сомневаться. Тем не менее, доверие не означает отказ от презумпции невиновности. Если твой парень говорит, что он тебе позвонит после работы, но не держит обещания в силу каких-то причин, можно нафантазировать все, что угодно. Не позволяй своей бурной фантазии портить ваши отношения.

7.    Социальный фактор.

Не запирай себя в четырех стенах!!! Крайне важно, чтобы у тебя был свой собственный мир, иначе ты потеряешь чувство безопасности и независимости. Занятия любимым делом будут держать тебя в тонусе и позитивном настроении.

Приобретение новых друзей также повышает уверенность в себе, которая может положительно сказаться на ваших отношениях. Нет более привлекательного партнера, чем тот, который успешен и уверен в себе.

8.    Будь готова сменить место жительства.

Как долго могут продлиться отношения на расстоянии? Ну, это зависит от тебя и твоего парня, но в какой-то момент ты должна будешь переехать к нему. Если цель ваших отношений – совместная жизнь, тогда ты будешь заинтересована в скорейшем переезде к любимому.

Также смотри видео по фитнесу! 

конкурс
© tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999