Как быстро зарядить смартфон: 5 советов

Несколько способов подзарядить смартфон в спешке.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
12 марта 2014, 08:03
Твой выбор
© depositphotos

Бывают случаи, когда телефон зарядить нужно едва не в считанные минуты. В таком случае тебе нужно ознакомиться с несколькими секретами, которые помогут максимально быстро добавить батарее заряда. Такими способами удобно пользоваться в дороге, рано утром перед выходом на работу и в других личных ситуациях. Как быстро зарядить смартфон, читай на tochka.net!

Используй зарядное устройство. От розетки любой телефон заряжается гораздо быстрее, чем от USB-порта.

Выключи телефон. Таким образом он не будет тратить энергию на программы и быстрее зарядится.

Затычки от пыли
© etsy.com

Включи авиарежим. В этом режиме телефон также не тратит энергию на программы, но им можно пользоваться. Например, авиарежим удобно использовать и во время путешествия, когда ты не пользуешься телефоном как средством связи, - батарея садится в разы медленнее.

Поддерживай оптимальную температуру. Батарея медленнее заряжается и быстрее разряжается при перегреве и переохлаждении. Поэтому береги свой телефон от солнечного удара и обморожения!

Затычки от пыли
© etsy.com

Если ты заряжаешь смартфон от ноутбука, следи, чтобы он не уходил в спящий режим. Также отказывай в синхронизации – это очень энергозатратный процесс.

Чтобы батарея правильно работала, нужно не заряжать ее до конца и не разряжать телефон полностью. Только раз в месяц нужно полностью заряжать и разряжать смартфон.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999