Серьги под форму лица: какие выбрать?

Читай, какие серьги подойдут под конкретную форму лица

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
4 апреля 2014, 14:00
Мода и красота
© depositphotos.com

Чтобы серьги действительно украшали и дополняли образ, нужно знать, какая форма идет под конкретный овал лица. При покупке сережек стоит обращать внимание не только на цвет и материал, но и на стиль. Не каждые серьги подойдут на каждый день или для деловой обстановки.

Отметим, что серьги бывают разных видов: капли, гвоздики, диски, серьги-подвески, клипсы, кольца, ниточки.

Самая универсальная форма лица, под которую подходят почти любые серьги – овальная. Красоту лица помогут подчеркнуть капли, кольца, квадратные серьги, выпуклые клипсы, гвоздики. Избегать стоит плоских и длинных подвесок, ниточек, так как они визуально еще больше вытягивают лицо.

Обладательницам круглого лица, наоборот, можно посоветовать удлиненные серьги-подвески, тонкие ниточки, овальные серьги, капли, которые могут зрительно вытянуть круглое лицо. Не стоит выбирать кольца и диски, поскольку они сделают лицо еще шире.

серьги
© depositphotos.com

Если у тебя квадратная форма лица, отдавай предпочтение капелькам, длинным подвескам, круглым, овальным, треугольным серьгам. Такие формы сгладят и сделают более аккуратным лицо.

серьги
© depositphotos.com

Девушкам с сердцевидным и ромбовидным лицом стоит остановить свой выбор на длинных серьгах-подвесках или ниточках с мягкими изгибами. Такая форма позволит правильно расставить акценты, сгладить резкие линии скул и подбородка.

серьги
© depositphotos.com

Тем, у кого треугольная форма лица, подойдут серьги в виде колец, гвоздики, не длинные подвески, серьги необычной абстрактной формы, которые зрительно расширят нижнюю часть лица.

серьги
© depositphotos.com

Прямоугольное лицо с высоким лбом и удлиненным подбородком визуально следует смягчить. Поэтому лучше подобрать серьги с закругленными элементами, мягких форм. Это могут быть серьги в виде цветов, шариков на ниточке или восьмерок. Такой форме лица не подойдут выпуклые, круглые серьги или клипсы, так как будут зрительно расширять лицо.

Слишком узкое и вытянутое лицо можно сделать шире выпуклыми клипсами, гвоздиками, короткими капельками.

Широкое лицо с ярко выраженными скулами можно уравновесить тонкими и длинными серьгами-ниточками, подвесками.

Серьги выбирай под цвет глаз, волос или в тон одежде. Днем носи короткие, аккуратные и не слишком массивные серьги, вечером можешь смело надевать длинные подвески и капли.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999