Манящий взгляд: тушь для ресниц

Читай, как правильно наносить тушь, чтобы ресницы не слипались

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
17 апреля 2014, 14:10
Мода и красота
© depositphotos.com

Делая макияж, мы используем тушь, чтобы подчеркнуть, увеличить объём, форму и длину ресниц, сделать взгляд более выразительным и манящим. Нужный эффект можно получить, зная основные виды и правила нанесения туши.

Отметим, что туши бывают удлиняющие, объемные, подкручивающие, водостойкие, разноцветные и лечебные. От того, какую функцию тушь выполняет, зависит длина, форма и объем аппликатора. Например, простая силиконовая щеточка не предназначена для создания объема и длины, чаще всего она используется для разделения, расчесывания и лечения ресниц.

Тушь
© depositphotos.com

Объем ресницам придает тушь с аппликатором со сплошной и густой щетиной с ворсинками разной длины. Удлинить и подкрутить ресницы легко спиральной, длинной и изогнутой щеточкой. Хорошо прокрасить уголки глаз и нижние ресницы поможет тушь с коротким и веретенообразным аппликатором.

Для создания эффектного взгляда важна не только форма щеточки, но и способ прокрашивания ресниц . Держи щеточку в горизонтальном положении параллельно ресницам, двигаясь легкими зигзагообразными движениями от корней до самых кончиков.

Сначала прокрашивают ресницы на верхнем веке, а потом на нижнем. Наносят тушь от середины века, перемещаясь сначала к наружному, а потом ко внутреннему краю глаза.

Чтобы хорошо прокрасить ресницы на кончиках глаза, нужно широко распахнуть глаза или натянуть немного веко, прокрасив мелкие реснички кончиком щеточки. Как раз для таких ситуации подходит тушь с маленьким прямым или треугольным аппликатором.

Старайся во время нанесения туши прокручивать щеточку вокруг своей оси. Благодаря этому на ресницах осядет максимальное количество туши.

Количество слоев туши не должно превышать двух, так как ресницы могут слипнуться и выглядеть неестественно. В два слоя прокрашивают только ресницы на верхнем веке, для нижних ресниц достаточно одного слоя.

Второй слой нельзя наносить сразу на первый, так как тушь скатается. Нежелательно прокрашивать второй раз и слишком засохшие ресницы, иначе тушь начнет осыпаться. Оптимально наносить еще один слой на ресницы на верхнем веке сразу после прокрашивания нижнего века.

Обрати внимание, что ресницы необходимо расчесать щеточкой до прокрашивания тушью и после, чтобы в первом случае ресницы удлинить и сделать пышнее, а во втором убрать излишки туши и расклеить слипшиеся волоски.

Также смотри видео рекламной кампании Just Cavalli

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999