Выпускной 2014: брюки как альтернатива платью

Поклонницам стиля tomboy

Виктория Закревская
Виктория Закревская
журналист tochka.net
21 мая 2014, 15:33

Конечно, выпускной - это ваш праздник. На своем балу хочется быть принцессой. Однако не все девушки выбирают платья и юбки. Что же делать, если к нарядным выпускным платьям вас не тянет? Поклонницы стиля tomboy давно ответили на этот вопрос: стильный брючный костюм или нарядный комбинезон может решить эту проблему.

Как известно, стиль "сорванца" ("tomboy") не всегда предполагает джинсы и рубашки. Стильная девушка может выглядеть нарядно и изысканно в брючном костюме. Догмат "платья - девушкам,  брюки - мужчинам" разрушил сам Ив Сен-Лоран в 70-х, одев модель в первый женский смокинг. Да и такие знаменитости, как Анджелина Джоли, Кейт Бланшетт или Эмма Уотсон не раз для красных дорожек выбирали именно брюки. Tochka.net расскажет тебе, как подобрать нарядный выпускной костюм, если выпускное платье для тебя - не вариант:

- Девушкам невысокого роста лучше всего подбирать укороченные слимы. В паре с каблуками такие брюки сделают вас выше и стройнее.

- Полноватось бедер могут скрыть не только расклешенные юбки, но и брюки прямого кроя.

- Выбор жакета должен зависеть от вашего типа фигуры и предпочтений в стиле. Худощавые девушки могут спокойно позволить себе пиджак прямого кроя, а девушки с фигурой в виде песочных часов - приталенный жакет.

- Рубашка в паре к костюму не обязательна. Подберите яркий топ с легким декольте или вырезом лодочкой, чтобы добавить немного вечернего шика вашему костюму.

- Комбинезон будет смотреться не менее нарядно, если  дополнить его аксессуарами в виде длинной подвески, браслетов и вечерней прически.

- Комбинезон в силу своего кроя добавит визуального объема, поэтому такой наряд с принтом противопоказан девушкам с пышными формами. А вот худышкам орнамент на комбинезоне как раз добавит пропорций.

Также смотри видео рекламной кампании Paco Rabanne

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999