Ученые опровергают мифы о блондинках

Если бы человечеству не удалось придумать способа осветлять волосы, мир потерял бы большую часть своего очарования…

5 февраля 2010, 17:01
Секс и отношения
Блондинка - это стиль жизни, а не цвет волос! © Getty Images

А также -  ни с чем не сравнимую по тонкости и напряжению интригу…
Мифология потеряет значительную часть своего сказочного очарования, если лишить ее образа  златокудрой Афродиты. И что станет с культурой (а точнее – с мужской половиной человечества:)), если хотя бы на минутку представить, что Мэрилин Монро никогда не было? Да что там говорить! К образу «златокудрой бестии» сознательно или подсознательно стремились даже такие леди как Маргарэт Тэтчер… Правда или нет, но ехидные языки утверждают, что в самые ответственные периоды своей политической карьеры железная леди испытывала сильнейшее желание осветлить свои волосы. И, не в силах сопротивляться зову женщины в себе, непоколебимой, осветляла- таки волосы!

Да, сила златых волос окутана прямо-таки мифической тайной. Но все ли мифы – правда? Что думают по этому поводу ученые?


Миф первый. Блондинки  невероятно сексуальны.
Для начала уточним, что натуральных блондинок в мире не более 5-7% от общего количества. Поэтому в любой выборке на эту тему априори заключена немалая погрешность. Конечно же, желание перекрасить волосы в светлые тона имеет под собой какую-то подоплеку. И нереализованная сексуальная энергия может проявляться и таким способом, «семофоря» всему миру: «Я готова…»

Но дадим слово ученым Германии, изучившим сексуальную жизнь сотен женщин. Оказалось, что пальма первенства за самую активную сексуальную жизнь принадлежит не блондинкам, а … рыжим. Это они, а вовсе не блондинки, могут похвастать большим количеством и частой сменяемостью половых партнеров. Кстати, Мэрилин Монро, секс-символ всех времен и народов, от природы  была чуть-чуть рыжеватой…

Миф второй. Блондинки очень нежны. Ничего подобного! Женщины испытывают подсознательное стремление осветлить волосы именно тогда, когда для реализации жизненных устремлений и не хватает некоторой  доли жестокости и решимости. И именно поэтому осветлялась «железная леди» в наиболее ответственные периоды своей политической карьеры.

Исследователи Калифорнийского университета (США) взяли под свою «опеку» 156 студенток и обнаружили, что блондинки более агрессивны, чем, например, брюнетки, которых народное творчество раз и навсегда причислило к темному миру ведьм…

Увы, блондинки куда агрессивнее. К такому поведению их подталкивает убежденность в своем праве на привилегированное положение в обществе. Ожидая большего внимания со стороны сильных мира сего, блондинки достаточно агрессивно «берут свое», если «свое» не дается добровольно.

Интересно то, что повышенная агрессивность блондинок распространяется на все сферы жизни: белокурые бестии с одинаковой уверенностью в своей правоте претендуют на место на стоянке и высокую должность в любимой фирме.  Цвет волос, знаете ли, обязывает…

Миф третий. Блондинки невероятно глупы.
Своим рождением этот миф обязан той же Мэрилин Монро, просто мистическим образом втолкнувшей в сознание миллионов людей образ белокурой глупышки из фильма "Джентльмены предпочитают блондинок". С ее легкой руки миф о глупости блондинок гуляет по миру, невзирая на факты.

А факты таковы: IQ  натуральной блондинки Шарон Стоун в тринадцать лет был таким же, как и у Эйнштейна - 154 балла. И Джоан К.Роулинг, автор книг о Гарри Поттере, получившая в 2006 году высокое звание  самого  высокооплачиваемого писателя в мире (после Дэна Брауна) – натуральная блондинка.

Правда, ученые все-таки подозревают, что частое употребление перекиси водорода не очень хорошо влияет на работу головного мозга. И этим отчасти объясняется устойчивость мифа о глупости блондинок. Подчеркнем – крашеных блондинок…

Миф четвертый. Блондинкам легче «закадрить» миллионера. И опять – промах! 
Компания Lycos, владеющая  сайтом знакомств, проанализировала цвет волос супруг 100 богатейших мужчин мира. Оказалось, что всего  лишь 16% миллионеров выбрали блондинок… Остальные женились на ком ни попадя…

Так быть или не быть? Блондинкой, имеется в виду.  Решение из числа индивидуальных. Но в любом случае помни: блондинка – это не цвет волос, а стиль жизни. Готова? Дерзай!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Елена Трифонова 9 лет назад

    Недавно был спор на эту тему...думаю что миф про блондинок придумали завистливые. неустроенные в жизни брюнетки и отвергнутые блондинками мужчины..У меня сестра натуральная блондинка, учится в аспирантуре, а начальница у нее тоже натуральная блондинка в 30 лет стала доктором наук..причем у нипх в начальстве на кафедре в основном блондинки с учеными степенями... Кстати в моих группах и классах именно блондинки добились многого в жизни: семья, успешная карьера, достаток и хорошая работа...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    почему

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Гость стервочка 14 лет назад

    Полностью согласна , но иногда натуральной блондинкой быть ох как непросто

    Прокомментировать Мне нравится