Тренды 2014: круизная коллекция Valentino

Посвящение Фриде Кало от итальянского бренда

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
18 июня 2014, 13:11

Линия нежных нарядов в стиле “resort” была предсталена модным домом Valentino на этой неделе. Дизайнерский дуэт Мария Грация Кьюри и Пьер Паоло Пиччоли обратились к мексиканской культуре, почитаемой известной художницей Фридой Кало, а также к архетипу сильной женщины, воплощенный в ее личности.

Яркие цветочные принты стали здесь, скорее, логичным продолжением эстетики бренда - романтика и этно. Фирменные бабочки и тропические рисунки украшают шифоновые платья, рубашки под горло, юбки прямого кроя и даже спортивные куртки. От мексиканского стиля здесь появились платья и туники-пончо, тропические рисунки из насекомых, приматов и диких растений. Свитера в сетку и легкие блузы украшены бисером, а укороченный жакет напоминает классический вышитый пиджак тореодора.

Коллекцией внутри коллекции можна назвать линию ярких нарядов в стиле поп-арт. Яркое сочетание кораллового, лимонного, бирюзового и неонового розового в форме лоскутного орнамента - это ретро-принт из коллекции Valentino 1973 года.

Главными аксессуарами коллекции стали массивные этно-серьги (реверанс стилю Фриды Кало), мягкие клатчи, цветные сумочки через плечо, цветные браслеты и эспадрильи.

Также смотри видео рекламной кампании Just Cavalli

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999