Как его эффективно мотивировать?

Читай наш ТОП-7 безотказных способов

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
30 июня 2014, 14:06

Правильно мотивировать мужчину - очень важное и правильное умение и честь и хвала тем из нас, кто эффективно им пользуется! Мы провели небольшое исследование в результате которого вывели несколько способов, как заставить его "плясать под твою дудочку". :-)

Итак:

- Определи причину.

Почему он не хочет выполнять ту или иную твою просьбу? Это вопрос его настроения или для него это - принципиальный момент? Возможно, что-то случилось и при других обстоятельствах он был бы более сговорчивым? Ответы на эти вопросы подскажут тебе, как действовать дальше.

- Похвали его.

Он ленивый и упрямый? Совсем нет, он разборчивый и упорный! Депрессивный и пассивный? А ты скажи - осторожный и расчетливый! Мужчины очень падки на лесть, порой даже грубую, она прекрасно их мотивирует.

- Предложи начать с маленьких шагов.

Если он опасается бросаться в омут с головой и что-то резко менять в своей жизни, предложи ему начать медленно и осторожно. Психологи называют это искусством маленьких шагов, когда ты ставишь себе много краткосрочных целей, которые ведут тебя к большой финальной.

- Не будь настойчивой.

Не слишком настаивай на своем, лучше дай понять, что ты готова оказывать ему любую возможную поддержку. Поверь, для него этот факт будет важнее любых самых жестких аргументов.

- Не дави на него.

Ни в коем случае. Мужчины склонны к поистине ослиному упрямству. Он может сделать все наоборот только, чтобы насолить тебе. Поэтому только мягкость и терпение. Отнесись к нему как к маленькому капризному мальчику, который постоянно доказывает свою значимость.

- Научись замечать все его усилия.

Все его усилия по достижению цели должны быть вознаграждены и замечены. Ты должна обязательно сказать, какой он молодец и что ни у кого так больше гениально не получится. Но помни: комплименты должны быть легкими, ненавязчивыми и дозированными.

- Хвали его за каждое достижение.

Этот пункт неразрывно связан с предыдущим. Любой его успех должен быть оценен по достоинству, тогда он захочет делать их для тебя еще и еще.

Также смотри видео по фитнесу! 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999