Синие волосы: долгоиграющий звездный тренд

Все новое – забытое старое или почему синий цвет все время в тренде

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
31 июля 2014, 12:00

Многие модные тренды как, например, горошек или полоска в одежде, египетские стрелки в макияже или прическа в стиле «бабетта» со временем возвращаются, имея тенденцию на время пропадать, однако синий цвет волос почему уже давно не уходит с мира моды и красоты. Каждый год кто-нибудь из звезд обязательно выкрасится в синий, тем самым возвращая моду на неординарный цвет волос.

Синий цвет волос
© Getty Images

В синий одной из первых в 1998 году смело окрасилась певица Гвен Стефани. Тогда этот модный тренд пытались копировать чуть ли не все фанатки певицы, но не имея возможности приобрести профессиональную краску, красились синими чернилами и мелом.

Также в свое время синий цвет на себе опробовали Кристина Агилера, Бритни Спирс и Аврил Лавин. Певицы умело комбинировали его с другими оттенками волос – красным или черным, однако красили в синий не полностью все волосы, а колорировали отдельные прядки пепельно-белых локонов. Отметим, синее колорирование идет именно блондинкам, так как контрастные переходы от одного оттенка в другой лучше видны на светлых волосах.

Синий цвет волос
© Getty Images

Синие шиньоны активно использует в своих выступлениях Леди Гага, особенно, если она решила продемонстрировать публике очередной образ нашей Мальвины из сказки про Буратино.

Синий цвет волос
© Getty Images

Ники Минаж ходила с одной половиной волос, выкрашенной в синий, причем этот образ она показала публике на American Music Awards 2011. Уже тогда в этот цвет красилось большинство тинэйджеров-стиляг, считавших этот тренд самым модным.

Синий цвет волос
© Getty Images

Долгое время с синим цветом волос в разных оттенках ходила Кэти Перри. Певица буквально зациклилась на этом цвете в 2012. Все образы певицы этого года пестрели от сине-голубых волос.

Синий цвет волос
© Getty Images

В 2013 уже вдохнула жизнь в тренд синих волос Келли Осборн. Певица ходит в этом цвете и по сей день, дополняя образ то синей помадой, то стрелками.

Синий цвет волос
© Getty Images

С синим цветом волос в этом году мы увидели и Николь Ричи. 32-летняя актриса и мама 2 детей словно девушка-подросток решила окраситься в синий, сделав образ не серьёзным как для ее возраста.

Синий цвет волос
© Getty Images

Ладно звезды, но синий уже прочно вошел в мир моды и не просто в тканевой вариации, а именно цветом волос. Так, на летних показа 2015 в рамках Mercedes-Benz Fashion Week модели ходили с синими париками и окрашенными в синий собственными волосами.

Также читай: Тренды 2014: кампания Сhanel

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999