7 пар белья, от которого пора избавиться

Выбрасываем ненужные вещи (а вместе с ними - и весь хлам из жизни)

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
6 декабря 2018, 17:41
Мода и красота
© Depositphotos

Привычка периодически пополнять гардероб вполне безобидна и даже полезна, если вместе с купленной новой вещью вы решаетесь выбросить старую. Но излишняя сентиментальность, уверенность в том, что это может пригодиться, или же простая лень приводят к тому, что половина вашего гардероба - это вещи, которые вы давно не носите.

В случае с бельем ситуация может быть даже хуже. tochka.net предлагает пересмотреть свой бельевой ящик и выбросить следующее:

  1.  Белье, которое видно под одеждой

Если линия твоего белья выше линии джинсов и юбки или же резинка толще самого белья и создает видимые контуры под облегающей одеждой - пора избавляться от таких трусиков.

  1. Белье с пятнами

В узком кругу девичьей компании каждая признается, что имеет в запасе специальное белье для критических дней - старое, комфортное и, возможно, с пятнами,  которые уже не отстирает любой отбеливатель. Забудьте о таком белье и выкиньте в мусорку.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Белье с растянутой резинкой

Даже если это ваше любимое белье, потому что когда-то оно идеально держало форму, пора смириться в с тем, что его эластичность в прошлом. Волнообразная резинка белья - признак того, что его лучшие дни позади. 

Имаан Хаммам для H&M
Имаан Хаммам для H&M © H&M

  1. Белье с тугой резинкой

Во всем должен быть баланс, и за бельем с растянутой резинкой можете тут же выбросить белье, у которого резинка врезается в бока. Во-первых, одежда, мешающая нормальной циркуляции крови, может вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Во-вторых, такое белье даже любую худышку заставит страдать от комплекса отвисших боков.

  1.  Белье, утратившее цвет

Данное правило относится прежде всего к белым трусикам. Многочисленные стирки влекут за собой вполне логичный процесс износа ткани. И если ваше белое белье стало сероватого оттенка, то ему не место в вашем гардеробе.

  1.  Белье, о покупке которого вы не помните

Найдите в комоде пару трусиков и попробуйте вспомнить, когда и где вы их купили. И даже если вы вспомните, ответ “в старших классах” не подходит. Винтажного белья не бывает - такие вещи отправляются в мусорку.

  1.  Белье, которое вам подарили

В данном случае имеется в виду то самое белье, которое вам презентовали подруги в качестве розыгрыша - кожаные стринги, прозрачные трусики, трусики с прорезями и любой другой вид соблазняющего белья, которое не выходит из плоскости шутки, которая раньше казалась смешной. 

День святого Валентина: сексуальное нижнее белье для романтического вечера
© Victoria’s Secret

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999