Неделя моды в Милане: презентация Giorgio Armani

Воздушно-песочная коллекция

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
23 сентября 2014, 10:00

В рамках Миланской недели моды одним из самых ожидаемых стал показ новой коллекции от неутомимого Джорджио Армани. В этом году дизайнер отпраздновал 80-летний юбилей, а в Милане уже успел представить коллекцию Emperio Armani. И все же главным событием стала презентация именной марки. Здесь дизайнер показал более 80 выходов в нежных пастельных тонах из воздушных тканей.

Когда речь заходит об оригинальной обработке ткани, кто как не Армани готов дать фору любому кутюрье. В будущем весенне-летнем сезоне дизайнер обратил внимание на легкий рельефный принт, напоминающий песочные дюны, бледный анималистичный орнамент, мягкую драпировку в греко-романском стиле и многослойность в вечерних выходах.

В деловых комплектах шелковы брюки от Армани слегка расклешенные к низу, а топы и короткие платья украшены длинной бахромой. Не придерживаясь одного фасона, дизайнер создал несколько видов жакетов - от коротких с волнообразными лацканами, до удлиненных с крупными пуговицами.

Тема пустыни нашла отображение как в принтах на брючных костюмах так и на легких шифоновых юбках и платьях в пол. Трайбл-тематику, близкую по духу к пустынному настроению, Армани показал в виде колье из войлочных колец. Вечерние короткие платья дополняют легкие укороченые брюки из прозрачного тюля и шифона. Завершал коллекцию образ Клеопатары из платья в пол с многослойной драпировкой и камнями.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999