Караванская покажет в США коллекцию вышиванок

Украинский дизайнер откроет уникальную выставку и оденет "Мисс Украинская Диаспора 2014"

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
24 сентября 2014, 12:00
Мода и красота
© Пресс-служба Оксаны Караванской

В ближайшие дни известный украинский дизайнер Оксана Караванская станет эксклюзивный гостем сразу двух модных мероприятий в США. Караванская известна своим сотрудничеством с коллегами в Америке, где дизайнер не впервые представляет наряды в этническом стиле и популяризирует украинскую культуру.

3 октября в Украинском Национальном Музее в Чикаго откроется этно-выставка "Стильный век благородной одежды". Специальной гостьей экспозиции станет Оксана Караванская. 28 сентября во время эксклюзивного показа гости Музея смогут впервые увидеть несколько десятков уникальных авторских вышиванок.

Особенность вышиванок Караванской в том, что в них сочетаются элементы старинных украинских рубашек с новыми тканями, технологиями и современным кроем. "Эта коллекция - как моя жизнь, она очень разнообразна, - говорит Оксана Караванская. - Здесь есть часть аутентичности, часть того классического, вечного, часть современности и что-то из будущего. Это очень личностная коллекция".

Также накануне показа, 27 сентября, дизайнер выступит в качестве судьи и стилиста на конкурсе красоты среди представительниц украинской диаспоры в США, который состоится в "Copernicus Theate". За титул "Мисс Украинская Диаспора 2014" будут соревноваться красавицы украинского происхождения, которые в своем финальном дефиле предстанут перед публикой в роскошных вечерних платьях от Оксаны Караванской.

Свои платья Караванская привезла с Украины в США и предоставила конкурсанткам абсолютно бесплатно.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999