Кукла Барби выбирает брилланты и вещи от кутюр (смотреть видео)

Дизайнеры обшили кукол для аукциона, чтобы собрать деньги для детей-танцоров

19 марта 2010, 17:37
Мода и красота
Барби ушла в балет © Reuters

На аукционе в Маниле (Филиппины) продали 201 куклу Барби, в дизайнерских нарядах и драгоценностях. На куклах от кутюр удалось заработать 32 тыс. долларов. Вырученные средства потратят на стипендии для юных балерин, у родителей которых не хватает денег на оплату балетной школы. Теперь молодые таланты будут учиться бесплатно, и все благодаря любимице многих девочек – кукле Барби и фантазии лучших филиппинских дизайнеров.

По словам организаторов,  идея объединить балет и красотку Барби – не случайна. Ведь с детства практически каждая девчонка мечтает о двух вещах – кукле Барби и … быть балериной (или хотя бы красиво танцевать, выступать на сцене).

На всех куклах были эксклюзивные наряды и элитные украшения. Например, Барби, украшенная брошью с жемчугом и бриллиантами от Brumann, принесла организаторам крупную сумму – более трех тысяч долларов. А дизайнеру много хлопот. Ведь, по словам Ханса Брюмана, создавать мини-творение было намного сложнее, чем шить одежду для людей.

Как ты считаешь, танцевать может каждый или для этого нужен особый дар?


Барби научит филиппинских девочек танцевать, а еще есть мультфильмы онлайн на video.tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 14 лет назад

    Мне очень нравятся коллекционные барби. цена правда у них очень высока. Хотя если учесть ограниченный тираж каждой куклы, то это можно понять.

    Прокомментировать Мне нравится