Как сделать работу фрилансером комфортной?

5 советов тем, кто работает дома. 5 советов тем, кто работает дома.

25 ноября 2014, 16:00
Твой выбор
© shutterstock.com

Сейчас словом "фрилансер" уже никого не удивишь. На дому в наше время работают многие. Это удобно, так как не нужно утром ехать в офис, спешить на автобус и не успевать позавтракать. Темп и объем работы контролирует сам фрилансер.

Но не следует забывать, что работа есть работа, и ее нужно делать качественно. Как организовать работу "домашним" трудягам?

Читай: Джессика Альба и ее экологичный дом – фото

Мы дадим несколько советов:

1. Не отвлекайся

Ты должна четко дать понять родным: если ты дома, то это не значит, что ты не занята. Ты точно так же выполняешь задания, работаешь с текстами, почтой и графиками, только не сидишь в офисе. Поэтому обедом и уборкой заняться ты не можешь. Пусть близкие отвлекают тебя только по важным поводам, иначе ты не сможешь справиться с работой в полной мере, что обязательно скажется на твоем доходе.

2. Сделай рабочее место удобным

Все нужные вещи должны находиться под рукой. Разную ерунду типа игрушек, 5 чашек от чая уберите подальше. Расположите рядом на полке диски, записную книгу, флешки - все, что нужно для работы.

Выберите удобное кресло, хорошую мышку и клавиатуру для работы. Вы должны понимать, что они служат вашими главными помощниками в работе. Не кури за рабочим столом. Летом установи вентилятор, а зимой - обогреватель или грелку.

3. Питайся правильно

Сидячая работа не может не сказаться на твоем самочувствии. Ты постоянно сидишь, больше ешь и стараешься на тратить много времени на приготовление здоровой еды. Чаще всего и вовсе налегаешь на фастфуд. Так можно заработать ожирение или просто набрать несколько лишних килограммов. Решение есть! Готовь еду и перекус заранее. Выбирай достаточно калорийные продукты, но не слишком жирные. Например, для перекусов подойдут фрукты, нежирный сыр, зеленый чай, сухофрукты.

4. Отдыхай

Постоянно сидеть на одном месте плохо для здоровья. Не забывай о том, что нужно время от времени делать перерывы. Тем более, что у тебя для этого есть возможность. Встань, походи по комнате, сделай 5-минутную зарядку - это придаст сил и бодрости; послушай несколько песен или прочти одну главу любимой книги.

5. Не жадничай

Ты сама контролируешь, сколько у тебя будет работы. Но заигрываться не стоит. Как и у всех людей, у тебя должно быть время для себя, родных и просто отдыха. Не гонись за дополнительным заработком на всех парах. Всех денег не заработать.

Если ты будешь распыляться на несколько проектов сразу, рискуешь ни один не сделать качественно. Ночь и выходные не должны принадлежать работе, если только это не очень важное дело, которое срочно нужно закончить. Старайся не доводить до поздних дедлайнов и планируй свою работу.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Оленька 9 лет назад

    Ты работала фрилансером?
    Ответ: В данный момент и продолжаю этим заниматься. Я работаю копирайтером, определенное время даже пыталась запустить свой сайт. Сейчас же попытку с сайтом хочу повторить и готовлюсь к запуску своего канала на Ютубе. Кроме того, не представляю свою жизнь другой. Фриланс - это отличный способ быть себе самому начальником и контролером. Кроме того, не нужно платить налоги со своей зарплаты, выбирать самостоятельно свой рабочий график и устраивать себе отпуск в любое время. Вот так)

    Прокомментировать Мне нравится