График посещения врачей с грудничками

Смотри, какой правильный график посещения врачей с грудничками

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
27 ноября 2014, 13:47
Дети
Если малышам полезно, взрослым тем более? © thinkstockphotos.com

Очень важно для молодой мамы усвоить то, что здоровью малыша нужно уделять как можно больше времени. Особенно важно придерживаться графика посещения врачей с грудничками, ведь иммунитет ребенка в этот период особенно впечатлителен.

Было бы хорошо, если бы ты выбрала педиатра для своего ребенка еще до поступления в роддом. Тогда он сможет ознакомиться с развитием плода на разных стадиях беременности, что позволит лучше диагностировать заболевания в будущем.

После выписки из роддома первый осмотр грудничка должен произойти на дому. Педиатр должен завести медкарту, в которую будет вноситься вся информация о заболеваниях и прививках.

Важная приметка! Во время первого месяца ты должна пройти полное обследование со своим малышом. Ребенка должны осмотреть педиатр, офтальмолог, хирург, ортопед и кардиолог. Если все нормально, то нужно сделать вторую прививку гепатита В.

Первая вакцинация АКДС делается в третий месяц, а вторая в четвертый.

Плановый прием у педиатра нужно проходить каждый месяц. Лучше всего его делать в день здорового ребенка, который определен для каждой поликлиники по-разному.

В шесть месяцев малыша показывают неврологу, офтальмологу, хирургу, ортопеду и педиатру. Ребенку делают 2 прививки: третью АКДС и третью против гепатита В, – а также назначают анализы крови и мочи.

В годик малышу нужно снова пройти всех врачей  сделать важные прививки: проба Манту, против кори, краснухи и свинки.

Также по назначению врача не забывай сдавать анализы крови и мочи,  а также кала на анализ глиста.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Nice 9 лет назад

    А какой у тебя с малышом график посещения врачей?
    Ответ: Мы не придерживаемся никакого графика! И с прививками в наше время лучше повременить... Много случаев аллергии у детей после прививки АКДС, которая (аллергия) остается на всю жизнь!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 9 лет назад

    что вы за бред несете???? такого нет негде!!!!пишет наверное человек далекий от медицины!!!!

    Прокомментировать Мне нравится