Что такое стиль SWAG? Одежда в стиле SWAG

Стиль SWAG (свэг) - это не просто внешний вид, это стиль жизни.

22 декабря 2014, 18:46

Многие юные модницы хотят быть свэг-девушками, но, к несчастью, не у всех  это получается. Прежде всего, потому что девушки не знают, что такое SWAG. Но это не беда. Мы поможем вам разобраться в модной терминологии и расскажем, что такое SWAG, как выглядит одежда-свэг.

Начнем с терминов. SWAG или стиль свэг - это ультраяркий улично-спортивный стиль в одежде. Первоначально, swag был стилем темнокожих кварталов в Америке: яркие вещи, золотые цепи, изображения рэперов, символа доллара на свитшотах, майках, футболках. Но настоящую популярность этому стилю принесла песня рэп-исполнителя Soulja Boy "Turn my swag on" (оцени мой стиль). После выхода этого трека появилась масса подростков, которые мечтали быть похожими на рэперов, а девушки подражали героиням их клипов - разговаривали, вели себя и одевались так же, как они. Сейчас слово "swag" часто используют в значении "круто", "клево", "модно". Поэтому, SWAG - это, для начала, манера держаться и подавать себя. Но никакая манера подавать себя как свэг-девушку (-парня) не имеет смысла без подобающей одежды и аксессуаров.

Стиль SWAG
© instagram.com/swag

Самым популярным свэг-брендом последних нескольких лет является Supreme. Если вы настоящий фанат SWAG, то у вас обязательно есть хотя бы одна вещь от Supreme. Также популярными брендами по производству swag-одежды являются Obey, Uniform Experiment, New Era, Blvck Scvle, Mishka NYC, Edwin, Nike, Adidas и др. Хотя, одежда не обязательно должна быть от именитых брендов. Главное требование к свегговой одежде - это яркость, броскость, комфорт. Но и аксессуары дорогих модных домов не испортят внешний облик свэггера. Главное - все подобрать со вкусом.

В стиле девушек-свэг главный акцент принято делать на привлекательность в глазах противоположного пола. Это обычно фигуристые девушки, которые используют яркий макияж и множество дорогих аксессуаров. Не смотря на улично-спортивный образ (кепки, майки, толстовки, топы, лосины, кеды), свэг-девушки выглядят женственно. Они используют яркие краски, анималистичные принты, стразы, блестки и т.д. Кстати, многие девушки предпочитают надевать туфли на каблуке со спортивной одеждой, например, как Рианна.

Яркими представителями SWAG-культуры являются Сиара, Ники Минаж, Майли Сайрус, Рианна, Дэми Ловато, Лана Дел Рэй и другие.

За последнее время в swag-моде мало что изменилось: та же уличная демократия, те же герои, те же бренды. Правда, выбор стал гораздо разнообразнее.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999