7 периодов отношений – что нужно пережить

Читай, какие этапы существуют во всех отношениях

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
26 марта 2019, 11:50
Секс и отношения
7 периодов отношений – что нужно пережить © depositphotos.com

Начиная любые отношения, мало хочется думать о том, что тебя ждет впереди с твоим новым парнем, а есть лишь желание наслаждаться тем, что ты имеешь сейчас. Но по истечению некоторого времени ты начинаешь копаться в себе и осознавать, что ты можешь вынести из этих отношений, и как они будут складываться дальше.

Все отношения разные, но развиваются они примерно одинаково у всех пар. Мы решили немножечко ближе познакомить тебя с периодами в отношениях, с которыми тебе точно придется столкнуться.

Возможно, поняв, на каком именно периоде ты находишься сейчас, ты сможешь осознать, что стоишь на верном пути, а твои отношения лишь развиваются и переживают стадию очередного перерождения.

  1. Конфетно-букетный период.

Период известен многим, потому что именно с него все начинается и его проходят все пары. Красивая романтика, знакомство с человеком, который тебе симпатизирует. Этот период часто проходит без сучка и задоринки, поэтому и остается самым любимым у большинства пар.

  1. Период перенасыщения.

Когда конфеты и букеты уже надоели, ты начинаешь лучше узнавать своего партнера. Ценить его за глубину мыслей, перенасыщаться его эмоциональными составляющими. Этот период невероятно сближает пару между собой.

  1. Период отвращения.

Период, когда тебя начинают раздражать все мелочи в своем любимом человеке. Когда возникает отвращение даже от милых сообщений, значит, что период перенасыщения вылился в новый виток развития ваших отношений.

Только пережив период отвращения можно перейти на более высокие уровни взаимоотношений.

  1. Период терпения.

В этот период пары начинают становиться мудрее, и каждый более лояльно относится к своему партнеру. Ссоры уже не такие драматические и конфликтов в отношениях все меньше.

  1. Период уважения (Первый этап любви)

На этом периоде у пары появляются серьезные обязанности друг перед другом: уважение к личному пространству, к своему любимому человеку. Недаром этот период является первым этапом настоящей любви.

  1. Период дружбы (Второй этап любви)

Пережив все тяжкие. Пара становится не просто любовниками, а друзьями. Твой партнер – это в первую очередь человек, с которым ты можешь поделиться самым сокровенным.

  1. Период настоящей любви (Третий этап любви)

Об этом периоде мало кто знает, ведь срываясь на полпути, забывает, о том, чего добивался изначально. Словно страна Эльдорадо наступает период настоящей любви, расслабления и только приятных воспоминаний о том, что пришлось пережить в прошлом.

Стоит отметить, что время длительности каждого периода у индивидуальной пары свое. Нельзя точно сказать, сколько должен длиться конфетно-букетный период и когда уже закончится период отвращения. Все сугубо индивидуально и ты сама должна прийти к распределению временного барьера.

Переход из одного периода в другой дается паре очень сложно. Подобные переходы из периода в период можно сравнить с переходом ученика из одного класса в другой, из средней школы в старшую, из колледжа в институт.

Именно поэтому пики кризиса в парах припадают на переход из одного периода в другой. Такие переходы порождают конфликты, а иногда даже перерыв в отношениях.

Дойти до периода настоящей любви крайне сложно, но возможно, если запастись терпением и ценить человека, с которым ты решилась пройти весь путь. Будь мудрее обстоятельств!

Если этой весной ты решила сделать короткую стрижку, то предлагаем 3 модных коротких стрижки, которые нужно повторить весной.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999