Тренды 2015: космическая pre fall коллекция Valentino

Встречай самую масштабную межсезонную линейку

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
15 января 2015, 11:56

Мастера фантазийного кроя Пьерпаоло Пиччоли и Мария Грация Кьюри знают, что фирменный почерк модного дома должен пополняться новыми неповторимыми принтами, поэтому в отличии от коллекции Haute Couture, где акцент был сделан на белоснежный цвет и ручную вышивку, в новой линейке pre fall фирменным отличием дизайнерский дует сделал визуалную насыщеность коллекции.

Для работы над сотней нарядов были приглашены известный британский текстильный дизайнер Селия Бертуэлл, а также итальянская поп-арт-художница Джозетта Фьорони, уже сотрудничавшей с Valentino в предыдущем сезоне. Неповторимые орнаменты также стали неразделимой частью тренда на 70-е, в которые дизайнеры полностью окунулись.

Помимо непременных платьев А-силуэта с высокими сапогами, и струящихся, длиной ниже колена, в коллекции представлены брючные костюмы, характерные блузы с оборками, кюлоты, объемные свитера с вышивкой, юбки с бахромой. Новую жизнь в коллекции получил деним, вернувшийся в новом сезоне на подиум, а также традиционный для Valentino камуфляж.

В разработке принтов Селия Бертуэлл черпала вдохновение в картине "Весна" кисти Сандро Боттичелли. Благодаря Бэтуэлл коллекция получила цветочные рисунки, украсившие сапоги, платья, юбки и кейпы. Поп-арт-художница Джозетта Фьорони, продолжая любимую Valentino "сердечную" тему, украсила седцами и надписями “Your eyes are the eyes of a woman in lovе” платья из шифона, джемперы и кардиганы грубой вязки.

Выбрать среди богатого декора лейтмотив коллекции практически невозможно - есть здесь и радуга, и традиционные бабочки, и леопардовые принты, и этнические узоры, и мозаики из заклепок, и перфорация, и графичная клетка. Ну а серию вечерних платьев украшеных Млечным Путем с созвездиями и кометами стоит ожидать в ближайшее время на красных дорожках.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999