10 малоизвестных фактов об известных моделях

Читай, за что не любили Твигги, и почему Кет Мосс нельзя садиться за руль

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
19 января 2015, 14:49

Эти девушки стали лицами фэшн-поколений, а вспоминая о той или иной эпохе в моде перед глазами мы будем видеть, тех, кто первым продемонстировал эти наряды. Феномен популярности модели обращается исключительно вокруг ее внешности. Многие неизвестные факты из жизни мировых манекенщиц остаются за кулисами модных показов.

TOCKA.NET предлагает тебе несколько неизвестных фактов о мировых моделях.

1. В 1967 году после сотрудничества с Vogue мир облетело не совсем лестное мнение о модели №1 в то время Твигги. Менеджерам посоветовали отучить модель от кокни (диалект английского рабочего класа) и пополнить словарный запас. Твигги также называли недалекой, достаточно наивной и совершенно не утонченной.

10 малоизвестных фактов об известных моделях
© zimbio.com

2. Нью-Йоркская модель Джейми Бочерт, известная сотрудничеством с Chanel, Lanvin, Givenchy и Marc Jacobs благодаря своей поразительной схожести с Патти Смитт как то подменяла певицу не сцене. Кроме модельной карьеры Джейми активно гастролирует с собственной группой “Frances Wolf” и выступала с Патти на одной сцене в парижской церкви Сен-Жермен.

10 малоизвестных фактов об известных моделях
Джейми Бочерт © zimbio.com

3. Первая супер-модель в истории моды Верушка проснулась знаменитостью отнюдь не после модного показа, а после фильма Микеланджело Антонионни “Фотоувеличение” 1966 года, где девушка произнесла всего 3 слова - “Вот и я”. В экзистенциальном триллере о фэшн-фотографе Верушка сыграла эпизодическую роль модели, с которой проводит фотосессию главный герой. Несмотря на то, что Верушка появляется на 3 минуты в начале фильма, сцена с фотосессией вошла в историю кинематографа и моды как иконическое изображение творческого процесса съемки полного еротизма.

10 малоизвестных фактов об известных моделях
Верушка © zimbio.com

4. Супер-модель, актриса, филантроп, продюссер и автор книг Кейт Мосс не умеет водит машину. Несмотря на то, что Кейт сдала на права в возрасте 27 лет, после получения прав она купила себе Range Rover, который разбила спустя несколько месяцев. С тех пор Мосс ездит с водителем. Тем не менее модель признается, что обожает запах бензина, который вдохновляет ее на создание пафюмов.

10 малоизвестных фактов об известных моделях
Кейт Мосс © zimbio.com

5. Первая ямайская супер-модель Грейc Джонс, которая благодаря своей андрогинной внешности стала символом гей-революции в 1980-х, никогда не сможет попасть в Диснейленд. Лицо не только моды но и музыки 80-х, певица и манекенщица Грейс когда-то во время съемки оголила грудь на территории парка развлечений Disneyland, после чего получила пожизненный запрет там появляться.

10 малоизвестных фактов об известных моделях
Грейc Джонс © zimbio.com

6. Английская манекенщица Кара Делевинь - внучка бывшего главы государственной комиссии English Heritage сэра Джослина Стивенса, ее крестная мать - актриса Джоан Коллинз, а сама Кара находится в дальнем родстве с принцессой Дианой. Кара начала модельную карьеру так как не сложилось с актерской - Делевинь была претенденткой на главную роль в фильме Тима Бартона “Алиса в стране чудес”. Кара также хорошо играет на барабанах.

10 малоизвестных фактов об известных моделях
Кара Делевинь © zimbio.com

7. Даже такой профессионал как Наоми Кэмпбелл не застрахована от модельных промахов. В 1993 году звезда упала прямо на подиуме во время показа коллекции от Vivienne Westwood. Но даже такой конфуз не пошатнул славу Наоми - с тех пор неудачные шаги моделей на подиуме называют “сделать Наоми”, а легендарные туфли, ставшие причиной падения, поместили в музей.

10 малоизвестных фактов об известных моделях
Наоми Кэмпбелл © zimbio.com

8. Как признается Жизель Бундхен, она выросла в строгой религиозной семье. Свою первую татуировку на внутренней стороне запястья она решила себе сделать после первой ночи в Нью-Йорке, когда в темном небе над мегаполисом она не смогла найти звезду, чтобы помолиться.

10 малоизвестных фактов об известных моделях
Жизель Бундхен © zimbio.com

9. Успех Натальи Водяновой еще в подростковом возрасте предсказал старичок на рынке. Тогда он, посмотрев на руку Натальи, сказал, что она выйдет замуж за лорда. Действительно, первым мужем Натальи Водяновой в 2001 году стал британский аристократ Джастин Тревор Беркли Портман. На протяжении 10 лет брака супружеская пара не имела титула, зато носила приставку к имени “Достопочтенный (-ая)” (англ. Honourable).

10 малоизвестных фактов об известных моделях
Наталья Водянова © zimbio.com

10. Модель с внешностью мальчишки-хулигана Бинкс Уолтон собиралась стать вторым Криштиану Рональдо и усиленно занималась футболом, когда неожиданно попала в поле зрение модельных скаутов. Настоящее имя Бинкс - Леона Уолтон, а свое прозвище девушка получила еще в детстве, когда братья за лопоухие уши прозвали ее в честь Джа-Джа Бинкса, самого знаменитого представителя расы гунганов из "Звездных войн".

10 малоизвестных фактов об известных моделях
Бинкс Уолтон © zimbio.com

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999