7 косметических продуктов, которыми никогда не стоит делиться

Узнай, какими косметическими средствами никогда нельзя делиться

20 января 2015, 12:41
Мода и красота
7 косметических продуктов, которыми никогда не стоит делиться © icovetthee.com

Тебя всегда учили делиться с людьми, но есть вещи, которыми ты должна пользоваться только сама. Это касается большинства косметических продуктов, и дело тут не в эгоизме, а в гигиене. Так что, если не хочешь подхватить какую-нибудь кожную инфекцию, используй эти 7 косметических средств только сама.

Крема и лосьоны в баночках

Ни для кого не секрет, что при погружении пальцев в баночку ты заносишь туда микробы. Вообще все средства, продающиеся в баночках сами по себе мало защищены от попадания в них бактерий, ведь они не в герметичной упаковке. А давая пользоваться своим кремом кому-то еще, ты увеличиваешь риск занесения в него бактерий и микробов. Если хочешь свести попадание бактерий в крем из банки к минимуму(а бактерии попадут туда в любом случае), стоит купить маленькие баночки для путешествий и отложить туда недельную норму любимого крема из банки.

© Chanel

Блеск для губ

Многие девушки часто берут блеск для губ своих подруг, сестер. Согласись, все мы этим часто грешим. Но как же этого не делать? Вон, на Машку смотрит красивый парень, а у нее не оказалось своего блеска под рукой! И как тут не выручить подругу? Но нет, это как раз тот случай, когда нужно быть "жадиной-говядиной". Ведь любое косметическое средство, которое мы наносим прямо на губы может стать источником инфекций. Например, простуды на губах, которая на прямую связана с вирусом герпеса. Одалживая блески и помады вы не только рискуете заразиться сами, но и передать свои бактерии другому. Все еще хочешь поделиться блеском с подругой?

Новинки помад и блесков от Dior, Chanel, Guerlain
Dior Addict © dior.com

 

Тушь для ресниц

Всем известно, что глаза больше всего подвержены различным инфекционным заболеваниям. Используя одну тушь даже со здоровыми подругой или сестрой, ты рискуешь подхватить бактериальную или вирусную инфекцию глаз, типа кератита. Поэтому тушь для ресниц стоит придержать для себя. И не важно как сильно твоя лучшая подруга хочет ее испытать на себе. Просто скажи "Нет".

 

Спонж

Мягкие и влажные спонжы могут стать рассадником инфекции. Поэтому рекомендуем тебе никому не давать свой любимый спонж, а наносить им косметику только на свою чистую кожу. И не забывай еженедельно очищать спонж с помощью специальных средств или шампуня ( да, да, еженедельно!).

Кисти для макияжа
спонж © babble.com

Пинцет

Казалось бы, ну что тут такого, помочь своей подруге выщипать брови твоим пинцетом? Но на самом деле, это как раз то средство, которое может занести бактерии прямо в твой организм. Когда ты выдергиваешь волосок из фолликулы, ты открываешь этот участок кожи. Ты можешь этого не увидеть, но даже маленькая капелька крови или жидкости, попавшая на пинцет может "наградить" тебя инфекцией. В салонах обычно используют профессиональные средства дезинфекции. Но если ты все таки берешь пинцет у подруги или одалживаешь свой, не забудь продезинфицировать его с помощью спирта.

Кисти для макияжа
пинцет © babble.com

Кисти для макияжа

На кисти и так ложиться достаточно косметических средств, а также пыли, которую ты даже можешь не замечать. Поэтому давать свои кисти другому - дополнительный риск.

кисти для макияжа
© depositphotos.com

Жидкая подводка и карандаши для глаз

Тут действует то же правило, что и с тушью: чтобы глаза оставались здоровыми - не делись косметикой с другими.

Стрелки
© thegloss.com

Так что, если не хочешь ломать голову над тем, откуда у тебя появляются прыщи и раздражения, запомни  вышеперечисленные 7 косметических продуктов, которыми никогда не стоит делиться.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999
  • Алёна 8 лет назад

    А ты делишься косметикой с подругами?
    Ответ: сейчас да,но теперь даже не хочу,но у меня подруга такая,что она обидеться,если ей что-то не дать,аж бесит(

    Прокомментировать Мне нравится
  • KhMaria 9 лет назад

    А ти ділишся косметикою з подругами?
    Ответ: Не ділюсь))

    Прокомментировать Мне нравится
  • мария 9 лет назад

    Все советы очень правильные,сама ими пользуюсь.Себе заказываю косметику на Randewoo и стараюсь следить за ее качеством,поэтому покупаю только там,в проверенном магазине.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Nice 9 лет назад

    А ты делишься косметикой с подругами?
    Ответ: Сейчас - нет, а в студенческие годы (в общежитии) - все ОБЩЕЕ!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • NatysikOreiro 9 лет назад

    А ты делишься косметикой с подругами?
    Ответ: НЕТ!

    Прокомментировать Мне нравится