Заведение недели: кофейня The Blue Cup

Открывай для себя новое и необычное.

30 января 2015, 12:00
Дом
Заведение недели: кофейня The Blue Cup © archidea

TOCHKA.NET и Архидея покажут уютный интерьер кофейни.

 

 

Прошлой осенью на карте Киева появилась крошечная кофейня The Blue Cup, которая стараниями Йовы Ягер из дизайн-бюро Kley Design выглядит очень уютно и неординарно. Чего только стоит стена, увешанная светильниками-лосями с горящими глазами! Для дизайнера стало приятной неожиданностью, что хозяйка заведения с радостью восприняла предложение использовать в интерьере бра «Лось» из давней коллекции студии под названием ZOOmy.

Многое в этом проекте диктовало помещение, расположенное в цокольном этаже старого дома по адресу Пушкинская, 5. В ходе ремонта под гипсокартоновыми стенами были обнаружены трубы отопления, кирпичная кладка и небрежно натянутая гидроизоляция. Все эти находки решили больше не прятать, только стены выкрасили в белый. Кроме этого, полностью воспроизвели деревянное перекрытие, которое очень понравилось, но оказалось в плохом состоянии. А вот входную группу облицевали любимой белой плиткой, так как в этом месте кирпич был совсем дряхлым.

В качестве основных материалов для мебели Йова выбрала металл и фанеру. Последняя позволила ввести в интерьер сразу несколько цветов — небесно-голубой, медовый, черный. В частности, краской для школьных досок покрыли большие фасадные двери-меню шкафа за баром, которые двигаются по горизонтальной оси, предоставляя доступ к содержимому полок.

Кстати, абсолютно вся мебель для кофейни была изготовлена в Украине, что, по словам автора, позволило контролировать производство и значительно сократило время реализации проекта: от концепта до открытия заведения прошло всего-то полтора месяца.

 

 

Общая площадь — 30 кв. м.

Проект Йова Ягер, фото Аня Гариенчик и Nove Foto Studio, текст Юля Гушул

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Архидея — жизнь как искусство.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999