Как стать лидером: 5 практичных советов

Давай разбираться в том, как можно воспитать лидера в себе.

4 февраля 2015, 17:30
Твой выбор
День юриста 2018 © shutterstock.com

Пусть тебе говорят, что лидером нужно родиться, не верь. Конечно, тем, у кого стремление всегда быть первым в крови, легче пробивать себе путь. Отчаиваться не стоит, каждый человек может и даже должен работать над собой. Стать лидером возможно, если четко двигаться к своей цели и лепить себя саму.

 

 

Как стать лидером:

1. Подумай, зачем тебе нужно стать лидером? Тебе нужно четко понимать, что ты это делаешь не для галочки, а для достижения важных целей в жизни.

2. Записывай свои победы и удачные дела. Выделяй хотя бы 5 пунктов в день. Поначалу это могут быть мелочи, на которые некоторые даже не обратят внимания, но на пути к усовершенствованию себя это поможет. Такой способ повысит самооценку и поднимет тебя в своих же глазах.

3. Общайся с успешными людьми. Не бойся для этого заводить новые знакомства. Если ты дружишь и набираешься опыта от лидеров, то уже не можешь быть неудачницей. Равняйся на тех, кто, по-твоему, действительно много и плодотворно работает. Если будет возможность, сблизься с успешным человеком. Спроси его, как ему удалось достичь многого. Книги — это хорошо, личный опыт перед глазами — в разы лучше.

4. Действуй. Мало, если ты просто общаешься с людьми об их успехах и записываешь свои удачные проделки. Нужно что-то делать! Запишись в активисты, начни свой бизнес (пусть это будет даже продажа фенечек в соцсети). Занимайся этим сама и бери на себя ответственность. Друзья или родные могут помочь в мелочи, но они не должны делать за тебя половину работы.

5. Будь самокритичной, но уверенной в себе. Знай, что не сразу и не все дела будут получаться. Путем проб и ошибок ты сможешь добиться положительных результатов. Если ты хочешь понять, как стать лидером, нужно уметь признавать свои промахи. Признала? Теперь исправляй и двигайся вперед.

 

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999