Модная коллаборация: какие дуэты ждать в 2015 году

С кем Лагерфельд выпустил новую коллекцию и кому посчастливится работать с Бейонсе

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
4 февраля 2015, 17:42

Прошедший год показал, что фэшн-коллаборация - самый эффективный способ сделать высокую моду максимально доступной и привнести в бюджетные линейки ready-to-wear творческую энергию “от кутюр”и немного популярности супер-звезд.

Опыт сотрудничества Александра Вонга с H&M, ставший модным событием года, заставил задуматься о результативности такого симбиоза подиумной моды и стритстайла. Так что 2015 год подготовил сразу несколько интересных коллабораций, за которыми TOCHKA.NET советует последить. Некоторые уже успели порадовать поклонников, а некоторых остается ждать.

Puma и Alexander McQueen

После успешного сотрудничества с Соланж Ноулс в конце 2014 года, Puma уже готова представить новую коллаборацию - с легендарным английским домом мод Alexander McQueen. Сохраняя спортивную эстетику бренда, новая коллекция обуви стала результатом долгого исследования архивов и черновиков Alexander McQueen. Дом мод практически никогда не имел дела с трендовым спорт-шиком в чистом виде, поэтому фирменная гротескность McQueen в новой коллекции Puma проявляется в ярких цветах и текстурированной подкладке.

 

 

Opening Ceremony и Vivienne Westwood

В далекие 70-е Вивьен Вествуд прославилась знаменитым бутиком панк-рок и тедди-бой одежды Let It Rock. Тогда Вествуд сотрудничала с музыкантом и продюссером Малкольмом Маклареном (ее бойфрендом на то время), обеспечившим популярность такого стиля среди музыкальных групп. В 2015 году Opening Ceremony предложили дизайнеру переосмыслить старые модели 70-х в новой капсульной коллекции. Здесь можно найти как знаменитые провокационные принты, так и мешковатые брюки с высокой талией и гротескные сникерсы на платформе, родом из коллекций Vivienne Westwood периода 80-х.

 

Карл Лагерфельд и Maison Michel

Ателье Maison Michel, основанное Огюстом Мишелем в 1936 году, сотрудничает с Chanel с 1996 года. В конце 2014 года бренд предложил Карлу Лагерфельду создать капсульную коллекцию шляп на весну 2015. Ироничная линейка из фетра и соломы не заставила долго ждать и шляпки поступят в продажу уже в конце февраля. Источником вдохновеня для Лагерфельда выступили главные любимицы дизайнера - Карли Клосс, Аня Рубик, Поппи и Кара Делевинь, а также Кендалл Дженнер.

 

H&M и Coachella

Новость о новом дизайнера - партнере H&M на 2015 год, мы ждем с нетерпением, но пока о новой коллаборации известны лишь предположения в инсайдерских кругах. Туда входят: Клэр Уэйт Келлер из Chloé, Марк Джейкобс и Эди Слиман из Saint Laurent или же марки с наибольшим молодежным импульсом в этом году - Marc by Marc Jacobs и Moschino.

Впрочем об одной коллаборации H&M уже известно. Шведский бренд планирует выпустить линейку одежды в стиле бохо и хиппи для Coachella Valley Music and Arts Festival. От новой коллекции поклонники бренда ждут много кружева и трендовой бахромы. Продаж коллекции начнется в конце марта, а сама Coachella состоится с 17 по 19 апреля. На время фестиваля бренд обещает собственный pop-up shop на територии мероприятия.

 

 

Topshop и Бейонсе

Соул-дива Бейонсе запланировала целый лейбл внутри бренда Topshop. Серия коллекций будет носить спортивный характер - “одежда, обувь и аксессуары для танцев, фитнеса и занятий спортом”, как описывает это сама певица. Лейбл пока не получил название, но заинтересованность вокруг дизайнерских возможностей Бейонсе растет с каждым днем. Запуск запланирован на осень 2015 года.

Beyonce
© tumblr.com

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999