Самый простой способ сделать макияж в стиле "кошачий глаз"

Смотри, как придать глазам миндалевидную форму

12 февраля 2015, 18:16
Мода и красота
Самый простой способ сделать макияж в стиле "кошачий глаз" © beautylish.com

Макияж в стиле "кошачьих глаз" является одним из самых популярных на сегодня. И недаром: такой макияж визуально делает ресницы гуще, а глаза больше. Особенно привлекательно он выглядит, если выполнен в темных оттенках.

 

 

Но для дневного, черный "кошачий глаз" часто выглядит слишком грубо. Поэтому мы нашли для тебя хорошую альтернативу. Это очень простой и быстрый способ, который придаст твоим глазам соблазнительную миндалевидную форму.

Чтобы сделать подобный макияж идеально тебе понадобится небольшая практика, но как только ты освоишь этот прием, ты просто перестанешь использовать другие техники.

Как делать:

1. Нанеси базу под тени на все подвижное веко.

2. Начни с тонкой (или толстый, в зависимости от твоего настроения и формы глаз) стрелки, имитируя форму кошачьего глаза. Ты можешь использовать для этого карандаш, гелевую или жидкую подводку. Если пользуешься гелевой подводкой, после нанесения ее вдоль лини роста ресниц, подожди немного пока она высохнет.

3. После того как ты сделала стрелку, возьмите тени-карандаш коричневого оттенка. У них обычно достаточно кремовая текстура, так что ты сможешь  растушевать их с помощью пальцев или кисти. Используй нарисованную стрелку, в качестве указателя: следуй вдоль нее до самого конца. Растушуй линию теней с помощью кисти, чтобы получился дымчатый эффект. Это смягчит жесткую черную линию подводки.

 

 

4. Заверши макияж глаз с помощью туши для ресниц. Если ты используешь такой мейкап для какого-нибудь вечернего выхода, можешь добавить накладные ресницы.

Кстати вместо коричневого цвета ты можешь использовать любой другой оттенок, например, подобрать карандаша-тени для своего цвета глаз.

Лучше всего с таким макияжем глаз смотриться помада цвета нюд.

Совет: не забудь использовать консилер под глаза, чтобы убрать следы усталости с лица.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999