Неделя моды в Нью-Йорке: показ Alexander Wang

Исследование черного цвета

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
16 февраля 2015, 10:00

Одним из самых ожидаемых среди заявленных дефиле уже который сезон подряд считается Александр Вонг. Дизайнер с неиссякаемым вдохновением удивляет новыми линейками, как для именного бренда, так и для Balenciaga. И если для возглавляемого модного дома верность традициям остается превыше всего, то в собственном Александр продолжает экспериментировать со сложными конструкциями и кроем.

 

 

В этот раз дизайнер, кажется, полностью перешел на темную сторону. Увлечение новым цветом прослеживается в каждом творении Вонга. Так, в отличии от весенней линейки в стиле спорт-шик, где неоновые цвета слепили яркостью, в новой коллекции дизайнер обратился к исследованию черного цвета в зависимости от фактуры и плотности ткани.

Сохранив привычную урбанистическую эстетику, сюда Александр добавил ярко-выраженые элементы субкультур готики, heavy-metal и гранж: пальто в клетку, свитера с гротескными длинными рукавами, кожаные штаны с поблескивающими серебром цепочками на поясе, куртки-oversize, металлические заклепки, украсившие как мягкие джемперы и топы, так и маскулинные жакеты и короткие юбки. Похоже что Вонг вновь станет новым тренд-сеттером и в обуви - в массивных ботинках с рельефной подошвой в паре с черными кюлотами угадывается бунтарское панк-настроение.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999