Топ-5 домашних средств для восстановления ногтей

Читай лучшие рецепты для восстановления ногтей

4 марта 2015, 11:27

После зимы ногти обычно бывают очень ломкими, а тут еще и весенний авитаминоз ослабляет их. Чтобы весной ногти были здоровыми за ними нужен особый уход. Мы выбрали для тебя пять лучших домашних рецепта, которые помогут востановить и укрепить ногти.

Укрепляющая маска из оливкового масла и лимонного сока

Подогрей на водяной бане одну ст. л. оливкового масла (чтобы оно стало теплым) и смешай его с 1 ч.л. лимонного сока. Полученную смесь нанеси на ногтевые пластины массирующими движениями, затем надень хлопчатобумажные перчатки, и оставь маску на ночь. Процедуру желательно проводить не чаще 2-х раз в неделю.

Укрепляющая и питающая ванночка из морской соли

Возьми пол-литра теплой воды и раствори в нем одну неполную столовую ложку морской соли (желательно использовать соль, не содержащую ароматических добавок). Опусти пальцы в ванночку и подержи их там примерно 20 минут. Затем насухо вытри руки и смажь их жирным кремом, уделяя особое внимание кутикулам и ногтям. Процедуру нужно проводить ежедневно на протяжении 10 дней, затем необходимо сделать перерыв в один месяц.

Маска с красным перцем для укрепления и ускорения роста ногтей

Смешай половину ч. л. красного молотого перца, 10 капель кипяченой воды и одну чайную ложку жирного крема для рук. Подержи смесь 10 минут на водяной бане и охлади, а затем нанеси ее на ногти ровным слоем, подожди 10-15 минут и смой холодной водой. Использовать такую маску рекомендуется не чаще одного раза в месяц.

Лимонный сок и соль для укрепления ногтевых пластин

Выдави в блюдце примерно столовую ложку лимонного сока, добавь к нему пару щепоток соли, смешай ингредиенты, а затем нанеси смесь на ногти. Подожди 15-20 минут, затем смой теплой водой.

Желатиновая маска для ногтей

Желатин прекрасно питает и укрепляет ногти. Раствори в одном стакане кипящей воды половину ст. л. желатина, подожди, пока смесь остынет, а затем опусти в нее ногти на 15-20 минут. Ванночку можно использовать 2-3 раза в неделю.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999