4 лучших средства для снятия водостойкой туши с ресниц

Узнай, как бережно смывать водостойкую тушь

5 марта 2015, 10:00
Мода и красота
© depositphotos.com

Многие их нас предпочитают использовать водостойкую тушь. Она хорошо подходит для тех, у кого быстро жирнеют веки, а также без нее просто не обойтись в дождь и туман (разве только тебе нравится макияж группы Kiss). Но снять макияж с водостойкой тушью - задача не простая. Особенно, если у тебя чувствительные глаза. Но это не повод отказываться от такого хорошего и полезного средства. Мы научим тебя, как бережно убрать тушь с ресниц.

Способ 1. С помощью средства для снятия макияжа с глаз

На рынке представлено множество разных косметических средств, которые предназначены специально для снятия водостойкого макияжа. Хорошее средство снимет тушь быстро, безопасно и эффективно. Если ты часто используешь водостойкую тушь, то не пожалей инвестировать в хорошее средство для снятия макияжа с глаз. Убедись, что средство гипоаллергенно, ведь кожа под глазами очень чувствительна.

Способ 2. Используй детский шампунь

Детский шампунь может быть эффективным в удалении водостойкой тушь. Эти средства, как правило, достаточно безопасны для использования на чувствительной области вокруг глаз, так как большинство из них не содержит отдушек и являются гипоаллергенными.

Выдави на пальцы небольшое количество детского шампуня и нанеси его на свои ресницы. Избегай попадания прямо в глаза. Подожди минутку, затем смой. Никогда не используй обычный шампунь, так как это приведет к раздражению кожи вокруг глаз.

Способ 3. Используй жирный крем

Жирный крем также хорош для удаления водостойкой туши (да и остальной косметики). Умой лицо своим обычным средством для снятия макияжа, промокни насухо, а затем нанеси жирный крем. Дай крему немного впитается в кожу в течение нескольких минут, прежде чем вытирать его теплым влажным спонжем.

Способ 4. Кокосовое масло

Кокосовое масло - очень эффективное средство, которое способно одновременно снимать водостойкую тушь и ухаживать за нежной кожей вокруг глаз. Оно также хорошо увлажняет кожу и борется с первыми признаками старения. Нанеси немного кокосового масла на ватный диск и положи его на глаза. Затем аккуратно сними с его помощью тушь. Умой лицо своим обычным средством для снятия макияжа.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999