Неделя моды в Париже: дефиле Saint Laurent (видео)

Новый-старый глэм-рок

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
10 марта 2015, 16:52

С тех пор как во главе модного дома Saint Laurent Эди Слиман, спокойствие знаменитому бренду не снилось. С каждой новой коллекцией дизайнер разворачивает на подиуме настоящий бунт, и в отличии от Лагерфельда, не пользуясь транспорантами и мегафонами. На новый тренд у Слимана есть свой контркультурный ответ. И в сезон цветущих 70-х Эди выпускает на подиум девушек в изодранных колготках, байкерских куртках и мини-платьях в пайетках, приоткрывая завесу стиля модного андерграунда и глэм-рока той эпохи.

Потенциальных хитов здесь более чем достаточно - от кожаных леггинсов с прорезями, до цветных шуб, от плащей с металлическим блеском, до наивных платьев-пачек, играющих на контрасте с ботфортами и колготками в сетку. Кажется, с каждой новой коллекцией дизайнер постепенно избавляется от преппи-образа, и если в прошлых двух линейках образ школьницы-бунатарки оставался ключевым, то теперь удлиненных жакетов в клетку и лаконичных кейпов здесь единицы.

В будущем сезоне им на смену прийдет девушка в коротких кожаных платьях и комбинезонах, комплектах, усыпанных глитером, в паре с массивным ожерельем-чокером. Не забыл Слимна о традиционном le smoking - в представленной коллекции ультра-облегающий костюм дополнен тонкой полоской галстука и лаконичными подтяжками.


Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999