Знакомства в интернете: можно ли им доверять

Читай все за и против знакомства в интернете

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
10 марта 2015, 16:55

Я абсолютно не удивилась, когда, открыв утром Фейсбук, увидела несколько сообщений от незнакомцев с предложением познакомиться. Такие сообщения получает каждая среднестатистическая девушка в размере от 10 штук в день. Но сегодня я попала на анкету парня, который мне понравился, как внешне, так и по статусам на странице в его социальной сети. Мне захотелось написать: «Привет! Давай познакомимся?», но как же это банально мгновенно подумала я.

Как девушка предусмотрительная, я, конечно же, не знакомлюсь в Интернете, но в данном случае оказалась на месте того человека, который захотел познакомиться. В кругу подружек я решила поднять тему «Знакомства в интернете» и услышала различные мнения по этому вопросу.

«Категорически, нет! Как только мне пишет такой незнакомец, я блокирую его страницу. Несколько неадекватных особей показали мне, что даже отвечать приветом на привет не нужно, - начала свой рассказ Ира. – Кто адекватный может сидеть в интернете и писать «Привет! Давай познакомимся?».

«А для кого тогда мы публикуем свои красивые фотографии, которые так и кричат: приди и возьми меня здесь и сейчас? Не этим ли посторонним людям, которые увеличивают количество «лайков» на наших страничках?», - парировала ей Оля.

«Моя подруга связала себя узами брака с человеком, который просто добавил её в Контакте. А ведь это даже не Фейсбук», - поделилась с нами своими приоритетами социальных сетей Катя.

Как же правильно знакомиться в интернете и стоит ли это делать? Несколько советов от tochka.net специально для тебя:

  1. Если тебя добавляет человек, вместо фотографии которого ты видишь картинки и/или фотографии медийной личности, то лучше не заводить дружбу с таким человеком. Уверенный в себе мужчина не будет ставить чьи-то фотографии на профайл.
  2. Посмотри, насколько социально активен юзер в интернете. Если на странице есть только 2-3 записи, то, скорее всего, данная страничка является фейковой и уж точно не стоит даже думать о том, кто может за ней сидеть.
  3. Если ты общаешься с человеком в социальной сети и он тебе действительно нравится, а его страница в социальной сети не вызывает никаких подозрений, то можешь согласиться на свидание. Только никогда не иди на первое свидание одна. Предложи встретиться вчетвером, например. Или пригласи его в свою компанию друзей на вечеринку.
  4. Промониторь, кто у него есть в друзьях, и на какие страницы он подписан. Это подскажет тебе о его интересах и о том, как именно он ведет себя в социальной сети.
  5. Не относись изначально предвзято к человеку, который пишет «Привет! Давай познакомимся?». С другой стороны, как еще ему нужно начать разговор с тобой? Куда страннее было бы, если бы он написал о том, что ты очень красивая, и он влюбился с первого взгляда.

Будь осторожна со знакомствами в интернете, но помни, что судьба может ждать тебя на каждом шагу.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999