Хилари Александер: «Модные критики всегда будут влиять на fashion-бизнес»

Блиц-интервью с модным критиком, звездой британской fashion-журналистики.

25 марта 2015, 14:00

Tochka.net и forbeswoman поделятся опытом и мнением Хилари Александер.

Настоящая звезда британской fashion-журналистики Хилари Александер за свою более чем 50-летнюю карьеру несколько раз удостаивалась награды от British Fashion Awards, как лучший модный журналист, а также получила специальную премию CFDA (Совета модных дизайнеров Америки).

 

В рамках своего визита в Киев Хилари Александер выступит на первом в Украине международном форуме индустрии моды Kiev Fashion Industry Forum, а также посетит показы в рамках Mercedes-Benz Kiev Fashion Days. О своем видении современной критики, проблемах индустрии и ожиданиях от показов украинских дизайнеров Хилари Александер рассказала в эксклюзивном блиц-интервью Forbes Woman.

Как вы полагаете, сегодня модные критики влияют на модную индустрию?

Модные критики всегда будут иметь влияние на отрасль, в том случае, если их критика будет информативной, точной, рациональной, объективной и основанной на опыте. Цифровая революция позволила сотням, возможно, тысячам людей стать публичными. Они высказывают свое мнение  относительно работы различных дизайнеров в социальных медиа,  но это еще не делает их модными критиками.

Думаю, дизайнеры должны игнорировать часто поверхностные замечания этих начинающих критиков, полагаясь при этом на мнение авторитетных авторов и fashion-редакторов. Таких как Сьюзи Менкес и Сара Мауэр, а также блоггеров вроде Сьюзи Лау (больше известная как Susie Bubble) и, конечно, контрибьюторов портала The Business of Fashion.

С какими основными проблемами сейчас сталкивается модная индустрия?

Главная проблема и задача индустрии сейчас – обеспечить постоянную поддержку новых талантов. А также сбалансировать рост продаж и уровень потребления  с экологией и этическими нормами.

Ваше любимое шоу в рамках марафона Недель моды в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже?

Все мои любимые дизайнеры представляли свои шоу в рамках лондонской Недели моды (я не ездила в Париж, Нью-Йорк или Милан). Лучшими я считаю показы брендов Erdem, Mary Katrantzou, Jonathan Saunders, Gareth Pugh, JW Anderson, а также презентации Molly Goddard и Shrimps.  

Каковы ваши ожидания от Mercedes-Benz Kiev Fashion Days? Вы уже видели работы украинских дизайнеров?

Еще несколько лет назад я приезжала в Киев на Неделю моды, и в основном следила за украинскими дизайнерами на Fashion Scout и в рамках London Fashion Week. Я наблюдала за брендами Anna October, Anna K, Krasilnikova, Kalinichenko, Sasha Kanevski и Alisa Kuzembaeva. И я с удовольствием посмотрю, как развиваются эти дизайнеры и бренды. 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Forbeswoman - все для женского любопытства.

Forbes Woman
Forbes Woman © Forbes Woman

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999