Met Gala 2015: звезды на красной дорожке

Узнай, какие платья выбрали знаменитости для самого красочного события в мире моды

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
5 мая 2015, 13:36
Мода и красота
Бейонсе и Джей Зи © tumblr.com

В ночь с понедельник на вторник в Нью-йоркском музее Метрополитан состоялся ежегодный Бал Института Костюма, возглавляемый Анной Винтур. И если церемония Оскар для звездных гостей - мероприятие консервативное, где наряд должен быть безукоризненно-классическим, то на Met Gala поощряются эксперименты с фасонами и цветами, вплоть до футуристических примеров фрик-моды.

В этом году тему бала назвали одной из самых сложных для воплощения - “Шепот Китая: сказки Востока в искусстве, кино и моде”. Так что звездные красавицы показали всевозможные вариации восточных принтов и аксессуаров, а также традиционные комбинации цветов, отсылающих к китайской культуре - красный, золотой, насыщенный травяной, черный.

Рианна, пожалуй, стала самой яркой гостьей вечера. Певица выбрала кутюрное платье от китайского дизайнера Guo Pei. Платье с запахом и длинным шлейфом из лимонного бархата украшено мехом и золотистой вышивкой. Бейонсе, на фоне всегда экспериментирующей Рианны, выглядела более чем предсказуемо: для красной дорожки звезда уже в который раз выбрала полупрозрачное платье-русалку усыпанное камнями, в этот раз - от Givenchy.

Сара Джессика Пракер предпочла яркий театральный образ в восточном стиле - шелковое платье на одно плече с прострочкой из цветной ткани и цветком на плече от H&M, а также корона, имитирующая языки пламени от Philip Treacy. Леди Гага появилась на красной дорожке в черном платье-кимоно c сетчатой накидкой, украшенной перьями. Сложная конструкция - дело рук Александра Вонга для модного дома Balenciaga.

Met Gala 2015 коллаж

Ким Кардашьян успела привлечь немало внимания прессы, ведь в ее полупрозрачном белом платье в кристаллах и перьях на подоле от Roberto Cavalli увидели схожесть с черным платьем Бейонсе, также в кристалах и перьях на подоле, которое та надела на Met Gala в 2012 году.

Дженнифер Лоуренс осталась верна любимому модному дому Dior, и выбрала платье с объемной цветочной вышивкой на лифе из последней кутюрной коллекции.

Майли Сайрус тем временем выбрала платье от лучшего друга в мире моды - Алекснадра Вонга. Наряд с высокой горловиной и длинными рукавами украшен металлическими заклепками и прорезями на плечах и талии. Дженнифер Лопес также предпочла показать соблазнительные формы, надев облегающее полупрозрачное платье Versace в красных кристалах.

Met Gala 2015 коллаж

Кара Делевинь запомнилась оригинальным образом - лаконичный комбинезон со стразами на лифе от Stella McCartney и восточный татуаж на плечах. Настоящий экспериментатор в мире моды, Соланж Ноулс, не оставила критиков равнодушными - для Met Gala певица выбрала коктейльное платье со скульптурным веероподобным лифом от Giles с голографическим принтом.

Амаль Клуни одной из первых показала творение Джона Гальяно для модного дома Maison Margiela, который тот возглавил в начале 2015 года. Жена Джорджа Клуни выбрала платье насыщенного красного цвета с кожаным лифом и многослойной юбкой из шелка. Кейт Хадсон выбрала традиционный восточный фасон - облегающее платье в пол с воротником-стойкой из золотистого жаккарда от Michael Kors.

Met Gala 2015 коллаж

Сиенна Миллер сделала ставку на брючный костюм и не прогадала. Красный брючный комплект в пайетках от Thakoon в китайском стиле выделял ее среди гостей мероприятия. Еще один намек на китайский парадный косюм, платье Prada пастельно-голубого цвета, расшитое бисером, Эмили Блант дополнила кейпом насыщеного синего цвета.

Селена Гомес тем временем запомнилась белой цветочной короной в дополнении к белоснежному платью от Vera Wang. Дженнифер Коннели появилась на красной дорожке в белом гипюровом платье с объемными плечами от любимого дизайнера Николя Гескьера для Louis Vuitton.

Met Gala 2015 коллаж

Смотри, как выглядели звезды на красной дорожке Met Gala 2015 в галерее tochka.net.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999