Евровидение 2015: самые яркие модные моменты

От впечатляющих платьев до “нарядных” глупостей

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
25 мая 2015, 15:01

Прошедший в эти выходные конкурс Евровидения запомнился не только яркими перформансами с левитацией, самовоспламеняющимися музыкальными инструментами и акробатическими номерами, но и яркими костюмами и платьями. С каждым годом Евровидение уверенным шагом приближается к конкурсу перформанса, где зачастую качество песни может даже пострадать. Впрочем, оставим оценку вокала для экспертов, и взглянем на то, в каких костюмах нас решили покорять и шокировать конкурсанты в этом году:

tochak.net выбала самые яркие модные моменты Евровидения 2015. В поле нашего зрения попали как удачные выходы, так и ярчайшие провали:

Лучшее вечернее платье - Россия

О платье Полины Гагариной, кажется, было сказано достаточно. Миф о, якобы, плагиате у Джей Ло со световой проекцией мы попробовали развенчать. Между тем атласный наряд в греческом стиле молочно-белого цвета создал русский дизайнер Alexander Terekhov, и он стал одним из лучших в этом году среди конкурсантов.

Евровидение 2015 платья
© Getty Images

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Самый гротескный образ - Грузия

Нина Сублатти предстала на конкурсе в готическом образе воина. Если не брать к сведению, что гротескный образ с вороньим пером и обилием кожи эксплуатировался на Евровидении не раз,то, по крайней мере, наряд конкурсантки был одним из самых продуманных, и гармонировал с постановкой в целом.

Евровидение 2015 платья
© Getty Images

Худшее вечернее платье - Сербия

Колоритная Бойана Стаменов стала одной из самых ярких конкурсанток. Как в переносном, так и в прямом смысле этого слова. Сценическое платье певицы было украшено многочисленными пайетками на плечах и подоле. И хоть наряд включал в себя трендовые элементы вечерней моды (кейп, легкая струящаяся фактура), откровенно неудачным стал пепельно-белый цвет для такого типа фигуры, к тому же, для драматичного эффекта юбка певицы раздувалась, но это лишь добавляло визуального объема.

Евровидение 2015 платья
© Getty Images

Самый стильный полет - Кончита Вурст

Не вспомнить о прошлогодней победительнице невозможно, тем более что, открывая конкурс, Кончита успела полетать на тросах над многотысячной аудиторией. В очередной раз Вурст поразила чувством стиля. Певица стала одной из немногих, кто отказался от платья в пользу брючного комплекта - на Кончите рубиновый топ с баской и укороченые брюки в тон.

Евровидение 2015 платья
© Getty Images

Самое неуместное платье - Греция

Мария-Элена из Греции пела на сцене очень лирическую песню, подтверждение тому - акомпониатор на фортепиано, слева от певицы (явный намек на минорный настрой перформанса). Почему для такого выступления Мария выбрала платье из глитера с впечатляющим декольте, плавно переходящим в разрез на подоле, совершенно не ясно.

Евровидение 2015 платья
© Getty Images

Лучшее коктейльное платье - Литва

Дует Моники Линките и Ваидаса Баумиле запомнился нежными поцелуями и слегка глупыми танцами, но в поле нашено зрения прежде всего попало платье Моники. Коктейльный baby-doll фасон украшает чешуйчатый декор и цветовой эффект деграде. И пусть песня не запомнилась, но это лучший коктейльный наряд Евровидения 2015.

Евровидение 2015 платья
© Getty Images

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Самый глупый наряд - Соединенное Королевство

Группа Electric Velvet из Британии, по-видимому, решила, доказать, что своим “электричеством” способна зарядить если не целый город, то хотя бы свои наряды. Другого объяснения для светящихся светодиодами платьев у нас нет.

Евровидение 2015 платья
© Getty Images

Самая зрелищная смена платья - Испания

Эффект неожиданной смены нарядов - один из самых любимых приемов конкурсантов Евровидения. Испанка Эдурне успела показать как красное платье с кейпом,так и шифоновое асимметричное в блестках. К тому же в таком наряде певица умудрилась исполнить акробатические трюки.

Евровидение 2015 платья
© Getty Images

Платье, которое испортило все - Латвия

Один из немногих случаев, когда конкурсантка заметно выделялась без дополнительных средств перформанса: Амината с яркой экзотической внешностью и сильнейшими вокальными способностями могла с легкостью войти в тройку лидеров, если бы не платье-русалка с многослойным тюлевым подолом в ярком кораловом цвете, из-за которого по-видимому девушка не смогла двигаться по сцене, поэтому стояла на одном месте. К сожалению.

Евровидение 2015 платья
© Getty Images

 

Чье платье на Евровидении 2015 впечатлило тебя?

проголосовать

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999