Секрет знаменитой укладки в стиле сестер Олсен

Читай, с помощью какого средства стилисты создают популярную "прическу Олсен"

13 июня 2015, 10:00

Ни для кого не секрет, что текстурированные прически с легкими локонами, как любят носить американские актрисы и дизайнеры Мэри-Кэйт и Эшли Олсен, сейчас - тренд сезона. Да, собственно говоря, такие прически в топе лучших уже последние 5 лет, с тех пор как дизайнеры ввели моду на натуральность. Но, немаловажную роль здесь также сыграл запуск одного бьюти-продукта - сухого шампуня.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сухой шампунь - экспресс-средство, а не альтернатива обычному жидкому шампуню, но оно отлично абсорбирует жир и устраняет излишний блеск. Средство идеально подходит для создание "прически Олсен", так как после него волосы становятся более послушными, легкими и "воздушными". Также сухой шампунь добавляет прядям текстуры и объема.

Прическа сестер Олсен
© tumblr.com

Вернемся к волосам сестер Олсен. По-моему, многих девочек, которые выросли на фильмах близняшек, да и поклонниц их модных брендов The Row и Elizabeth and James, всегда интересовало, как Мэри-Кейт и Эшли удается создавать такие простые, но в то же время стильные укладки. Что ж, сейчас мы стали на шаг ближе к той вершине, которую покорили эти две очаровательные девушки. Видимо, Мэри-Кейт и Эшли услышали наш плач (или прочли публикации многих поклонниц в их бьюти-блогах) по поводу того, как можно самостоятельно воссоздать их фирменные укладки, потому что дизайнеры выпустили две версии сухого шампуня для своей косметической линейки NIRVANA by Elizabeth and James.

Фирменная прическа сестер Олсен
Сухой шампуньElizabeth and James © instagram.com/elizandjames/

Именно благодаря этому бьюти-продукту, стилисты девушек, да и сами актрисы, создают трендовые неаккуратные локоны. Чтобы воссоздать их укладку тебе всего лишь понадобится нанести сухой шампунь на корни волос (только на корни, иначе волосы будут выглядеть пыльными) и подождать немного, пока средство впитается. Затем раздели свою шевелюру на несколько секций и бери плойку или стайлер. Делай легкие волны на отдельных прядях, причем локоны не обязательно должны быть одной толщены.

Небольшая хитрость от стилиста Мэри-Кейт и Эшли Олсен Марка Таунсенда: он любит использовать двойную плойку для создания легких "постельных" локонов.

Образ Мэри-Кейт и Эшли Олсен на Met Gala 2015
© tumblr.com

Но он также часто завивает волосы близняшек с помощью выпрямителя. Для этого он делит волосы на 2-4 секции и заплетает их в легкие косы. Затем он проходится по косам выравнивателем и дает им остыть. Когда волосы становятся вновь холодными Марк распускает косы девушек и укладывает их в беспорядочной форме.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999